Большой

Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Среда, 08.05.2024, 22:53
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS




эксперимент
Приветствую Вас Гость

Модератор форума: bunechka, Svetlana1973  
Форум » МЫ » Личные темы » Моя жизнь, мои мечты, мои эксперименты :)
Моя жизнь, мои мечты, мои эксперименты :)
gali-23rusДата: Среда, 31.07.2013, 21:06 | Сообщение # 106
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Света, я краем глаза глянула , на прочтя комменты - чуть со стула не упала- думала что у вас уже сейчас эти прелести созрели podzatyl smekh2 А потом разобравшись поняла что к чему! Всё таки благодатная у вас земля и такие доброжелатедьные люди, это через фотку даже видно! podmigtgif
Гриб меня убил наповал... Я такой роскоши в своей жизни не встречала khlopat Овощи знатные , сразу и не понять чем у вас земля хуже родит чем у нас draznit


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
Svetlana1973Дата: Среда, 31.07.2013, 21:24 | Сообщение # 107
Наш Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 831
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline


Цитата (gali-23rus)
Гриб меня убил наповал...
Ой, ты это, держись! Грибной сезон еще не начался. smekh2
Цитата (gali-23rus)
Овощи знатные , сразу и не понять чем у вас земля хуже родит чем у нас
Так сколько навоза туда каждый год вбухивается! Раньше хоть свой был, а теперь покупать приходится. И перепахивается с навозом, и в каждую лунку к картошке лопата кладётся. Плюс сезон у нас, сама понимаешь, короткий. Посадки начинаются только в июне, а в сентябре уже весь урожай снимать надо. obstenku
 
gali-23rusДата: Среда, 31.07.2013, 21:44 | Сообщение # 108
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Цитата (Svetlana1973)
Так сколько навоза туда каждый год вбухивается! Раньше хоть свой был, а теперь покупать приходится. И перепахивается с навозом, и в каждую лунку к картошке лопата кладётся. Плюс сезон у нас, сама понимаешь, короткий. Посадки начинаются только в июне, а в сентябре уже весь урожай снимать надо.

Снимаю шляпу! m3


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
Svetlana1973Дата: Суббота, 03.08.2013, 11:25 | Сообщение # 109
Наш Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 831
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline


С утра сбегала за грибочками. Уже варятся gotovit
Немного утренних фото





 
gali-23rusДата: Суббота, 03.08.2013, 16:42 | Сообщение # 110
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


ОООООООО! Света! Моей смерти хочешь видать от захлёбывания собственной слюной obstenku i Какие же они аппетитные и красивые! А как называются , много набрала? Долго ходила? podmigtgif

ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
bunechkaДата: Суббота, 03.08.2013, 23:46 | Сообщение # 111
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2824
Награды: 80
Репутация: 10
Статус: Offline


Цитата (Svetlana1973)
Ну и сбор урожая.

Эх, нам бы такой урожайчик... khlopat


НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ
 
Svetlana1973Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 04:03 | Сообщение # 112
Наш Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 831
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline


Цитата (gali-23rus)
А как называются , много набрала? Долго ходила?
Галь, в 9:30 дома уже была (вышла в 6), на сковородочку насобирала. А на фото подосиновики, моховики, маслята и подберезовики. kurica
Цитата (bunechka)
Эх, нам бы такой урожайчик...
Маш, я на урожай сегодня очень рассчитываю m40 В средней части области уже белые грибы вовсю растут, сегодня едем (правда в другую сторону). Дорога дальняя, если силы будут - покажу и расскажу belka_gif Надеюсь и у нас, на севере, уже в борах грибочки пошли.
 
gali-23rusДата: Воскресенье, 04.08.2013, 19:01 | Сообщение # 113
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Cвета, как съездили? А скажи пжлса , какие грибы у вас считаются самыми лучшими ? i

ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 05.08.2013, 05:16 | Сообщение # 114
Наш Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 831
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline


Цитата (gali-23rus)
Cвета, как съездили?
Не совсем удачно. Поехали в любимое место, а там оказывается уже неделю дождей не было. Мох в сосновом бору под ногами в труху рассыпается. Грибов море, но... все старые gr Сварила только 2 кастрюли, разложила по пакетам и заморозила. Сушить было нечего. Ну да ладно, до октября еще уйма времени smekh2
Цитата (gali-23rus)
А скажи пжлса , какие грибы у вас считаются самыми лучшими ?
Из трубчатых - это конечно короли грибов - белые. Именно боровые. Они с более тёмной (почти черной) шляпкой и короткой пузатой ножкой. Растут в борах на белом мху (вернее это не мох, а лишайник). На втором месте - подосиновики (красноголовики). Все остальные грибы собирают только, если нет первых двух.
Из пластинчатых на первом месте конечно груздь настоящий. Есть еще масса видов груздей, но настоящий - самый вкусный и ароматный khlopat На втором месте - розовая волнушка. Остальное собирается - если нет первых двух.
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 05.08.2013, 05:36 | Сообщение # 115
Наш Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 831
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline


Брусника.





 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 05.08.2013, 05:44 | Сообщение # 116
Наш Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 831
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline


Вот таким варварским способом добывается сосновая живица. Огромный участок изуродованных деревьев из которых до сих пор сочится смола:




И на земле кругом конусообразная тара уже покрытая ржавчиной

 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 05.08.2013, 05:47 | Сообщение # 117
Наш Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 831
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline


Наше огорчение. Опоздали. Старые грибы уже переросли, а новые еще не выросли gr




А не выпить-ли нам по рюмочке чая за успех предстоящего мероприятия?

 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 05.08.2013, 05:54 | Сообщение # 118
Наш Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 831
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline


Ну и напоследок мы испытали шок, увидев на лесовозной дороге важно шествующих корову и телят. До ближайшего (и единственного в округе) посёлка - 4км. Чего-то я переживаю за них: это технологическая дорога, по которой ходят груженые лесовозы. И лесовоз, в случае чего, затормозить просто не успеет (с 30 и более тоннами за плечами, попробуй-ка это быстро сделать...)




Но думаю с вахты со шлагбаумом (а коровы могли пройти только мимо неё) в поселок уже сообщили. Надеюсь с животными всё в порядке...

 
gali-23rusДата: Понедельник, 05.08.2013, 09:43 | Сообщение # 119
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Цитата (Svetlana1973)
Из трубчатых - это конечно короли грибов - белые. Именно боровые. Они с более тёмной (почти черной) шляпкой и короткой пузатой ножкой. Растут в борах на белом мху (вернее это не мох, а лишайник). На втором месте - подосиновики (красноголовики). Все остальные грибы собирают только, если нет первых двух.
Из пластинчатых на первом месте конечно груздь настоящий. Есть еще масса видов груздей, но настоящий - самый вкусный и ароматный khlopat На втором месте - розовая волнушка. Остальное собирается - если нет первых двух.

Свет, а по каким критериям вы определяете какой гриб лучше? По его величине или по вкусу? Белый , он чем отличается?
А грузди солёные я ела!!! Один раз в жизни ))) До сих пор вкус помню- потрясающе!
Цитата (Svetlana1973)
Вот таким варварским способом добывается сосновая живица. Огромный участок изуродованных деревьев из которых до сих пор сочится смола:

А лесники не гоняют браконьеров? А что такое живица?

Цитата (Svetlana1973)
А не выпить-ли нам по рюмочке чая за успех предстоящего мероприятия?

smekh2 У меня такой точно термос и мы в нём берём на природу кое-что погорячее чая с морозилки draznit

Цитата (Svetlana1973)
на лесовозной дороге важно шествующих корову и телят.

А хороши девчата! Как же такое добро проглядели? m29


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 05.08.2013, 10:39 | Сообщение # 120
Наш Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 831
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline


Цитата (gali-23rus)
Свет, а по каким критериям вы определяете какой гриб лучше?
Ну... Белый гриб он при варке очень ароматный (с другими грибами ни в какое сравнение!), не темнеет. Если верить науке - самый питательный и относится к первой категории. Если варить суп только из белых, то даже если их не много, бульон получается очень вкусный, наваристый и я бы даже сказала - жирный (образно конечно). Чтобы сварить грибной суп из других грибов, то приходится пол-кастрюли этих грибов насыпать, чтобы был реально суп, а не вода. Белый великолепно сушится почти не теряя объём (не смотря на то, что значительно теряет в весе). Я потом прямо в руках перетираю их в порошок и добавляю в соусы, к мясным блюдам как приправу, в суп. Короче белый - царь грибов! gotovit
Цитата (gali-23rus)
А лесники не гоняют браконьеров?
Галь, а это не браконьеры. Это вполне официальный и единственный способ сбора живицы gr Просто когда из года в год всё выше и выше делают насечки, не давая дереву ни отдохнуть, ни в себя прийти, то дерево со временем либо умирает, либо его срубают. Но сосны до слёз жалко...
Цитата (gali-23rus)
А что такое живица?
Это смола сосны, её сок. Из неё потом много чего делают.
Цитата (gali-23rus)
А хороши девчата! Как же такое добро проглядели?
Галя, вот глаз-алмаз! Это действительно две молодые тёлочки. Специально разглядывала. А как ты поняла, что среди них бычков нет - уму непостижимо! m29
 
Форум » МЫ » Личные темы » Моя жизнь, мои мечты, мои эксперименты :)
Поиск:


Последние обновленные темы

Photoshop online Pisec Foto collage FotoFilmi.ru Perevod online

      Большой эксперимент © 2024 |

  Яндекс.Метрика Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Большой эксперимент