Большой

Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Понедельник, 06.05.2024, 13:42
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS




эксперимент
Приветствую Вас Гость

  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: bunechka, Svetlana1973  
Форум » МЫ » Личные темы » Моя жизнь, мои мечты, мои эксперименты :)
Моя жизнь, мои мечты, мои эксперименты :)
Svetlana1973Дата: Четверг, 04.07.2013, 09:35 | Сообщение # 1
Наш Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 831
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline


Всем привет, меня зовут Светлана. Живу в г.Северодвинске (городе корабелов). Добро пожаловать всем в мою тему! velkom
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 04.07.2013, 09:42 | Сообщение # 2
Наш Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 831
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline


Из домашнего хозяйства у меня пока муж и 3 кошки pardon
Сима


Юся


и Боня

 
Svetlana1973Дата: Четверг, 04.07.2013, 09:49 | Сообщение # 3
Наш Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 831
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline


Экспериментировать я очень люблю, но пока только в пределах городской квартиры.
Жили у меня тропические улитки:






Эксперимент закончился. Поняла, что содержать их в принципе не сложно, размножаются великолепно. Но была одна проблема - плодовые мушки. Бороться с ними в однокомнатной квартире бесполезно и я решила отдать всю свою коллекцию, насчитывающую более 10 видов, в добрые и заботливые ручки.
Но зато получила новый для себя опыт и знания.

 
Svetlana1973Дата: Четверг, 04.07.2013, 10:46 | Сообщение # 4
Наш Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 831
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline


Еще один из моих экспериментов: выращивание тропических жуков с практически нулевыми знаниями. Поначалу было тяжело, информации по их содержанию крайне мало (да и то из тех крох, что удалось выцепить, половина была неверной). В результате было потеряно много яиц и личинок. Но методом проб и ошибок вышла-таки на правильный путь. Очень помогли японские и китайские сайты, от куда по крохам черпала информацию через корявый перевод.




Добавлено (04.07.2013, 10:00)
---------------------------------------------
Еще были и есть масса экспериментов с рукоделием. Часть можно посмотреть здесь: http://experiment12.ucoz.ru/forum/71

Добавлено (04.07.2013, 10:46)
---------------------------------------------
Об эксперименте с жуками: он тоже закончился. Нигде на сайтах не было информации о том, что:
1. На лапах у жуков (особенно у крупных видов) довольно внушительные "шипы", которые чувствительно колются, когда берёшь их на руки. А так-же о том, что снять их с руки практически невозможно. Пытаясь аккуратно снять, провоцируешь еще бОльшую хватку. А это порой даже больно.
2. Эти жуки воняют. Не просто пахнут, а реально воняют. Любой стресс (по поводу и без) провоцирует выброс жидкости с омерзительным запахом. По моим наблюдениям не все виды - "вонючки", но от этого легче не становится. Даже принудительное проветривание инсектариума, а так-же регулярная уборка, не помогают решить проблему. Опять-же камень преткновения - однокомнатная квартира.
3. Жуки любят полетать. И звук их попыток порой бросает в дрожь: как будто маленькие вертолёты полетели. Потом бряк и тишина. Упал. Вновь попытка взлёта и опять падение.
4. В силу особенностей питания имаго (взрослых экземпляров) опять развелись плодовые мушки. Жуки питаются фруктами. За рубежом эта проблема решена: в зоомагах продаётся специальный корм в небольших баночках в виде желе специально для этих жуков, мушек этот корм не прельщает. Стоит копейки. У нас-же этот корм можно заказать только ч/з интернет и стоимость выше раз в 10.
В силу перечисленных проблем я приняла решение: убрать оставшихся личинок и дать жукам в комфортных условиях дожить свой век (а он у них не долгий). Так что и этот эксперимент закончен и получен (на мой взгляд) очередной опыт.


 
gali-23rusДата: Четверг, 04.07.2013, 10:51 | Сообщение # 5
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Света, на самом деле , настоящего натуралиста не останавливают ни рамки городской квартиры, ни другие проблемы!

ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 04.07.2013, 10:58 | Сообщение # 6
Наш Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 831
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline


Цитата (gali-23rus)
Света, на самом деле , настоящего натуралиста не останавливают ни рамки городской квартиры, ни другие проблемы!
Галь, это точно! m40 Слава богу муж уже привык к моим чудачествам. i Когда перед отпуском я сказала, что хочу энтомологический сачок и что он дорого стоит и что купить можно только ч/з интернет, он отвёз меня в рыбацкий магазин, где был куплен китайский подсачек для рыб с телескопической ручкой за 125 рэ, потом в хозяйственный, где была куплена антикомарийная сетка. И к отпуску у меня был шикарный, как настоящий, энтомологический сачок себестоимостью 200 рэ (настоящий стоит от 1000 рэ).
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 04.07.2013, 11:00 | Сообщение # 7
Наш Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 831
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline


А это бабочка сенница на фоне сачка:

 
Svetlana1973Дата: Четверг, 04.07.2013, 11:11 | Сообщение # 8
Наш Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 831
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline


Это еще одно моё увлечение. Макросъемка. На фото часть крыла бабочки шашечницы Диамина. Размах крыльев у неё 3,5 см. Это маленькая часть одного крыла:

Добавлено (04.07.2013, 11:11)
---------------------------------------------
И самая главная новость: мы в деревне присмотрели маленький домик!!!! khlopat Вернее присмотрел муж, поговорил с хозяйкой, а мне его показал только перед отъездом. Вещи, в т.ч. и фотоаппарат, были уже в багажнике, поэтому фото нет m40


 
gali-23rusДата: Четверг, 04.07.2013, 11:12 | Сообщение # 9
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Цитата (Svetlana1973)
На фото часть крыла бабочки шашечницы Диамина

m29 На ковёр ручной работы похоже glamur Света , очень красивые бабочки , жуки, классные фото!!!
Ты - безусловно творческая личность ! m3
Юся очень хороша, потрясающее фото!


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
gali-23rusДата: Четверг, 04.07.2013, 11:13 | Сообщение # 10
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Цитата (Svetlana1973)
мы в деревне присмотрели маленький домик!!!!

Здорово! Своя дача будет, или планы шире?


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 04.07.2013, 11:22 | Сообщение # 11
Наш Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 831
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline


Домик всего 5х5. Но настоящий, деревенский. Участок 13 соток, посажены ягодные кусты. Участок упирается в речку, на берегу речки банька. Конечно, если купит, придётся немного над домиком "поколдовать", но жить можно хоть сейчас.
Вот эта деревенька (фото не моё):

Добавлено (04.07.2013, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата (gali-23rus)
На ковёр ручной работы похоже
Ага. Я поначалу хотела это фото в "угадайку" поставить, но потом передумала m40
Цитата (gali-23rus)
Света , очень красивые бабочки , жуки, классные фото!!!
Спасибо, дорогая! poceluj Стараюсь, как могу, заставлять работать мозги и расширять свой кругозор.
Цитата (gali-23rus)
Здорово! Своя дача будет, или планы шире?
На первом этапе просто дача (правда далековато, 10 часов на машине ехать ustal ). Но у мужа в планах (проговорился) не восстанавливать старый домик, а построить рядом новый. Поживём-увидим podmigtgif

 
gali-23rusДата: Четверг, 04.07.2013, 11:28 | Сообщение # 12
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Цитата (Svetlana1973)
Стараюсь, как могу, заставлять работать мозги и расширять свой кругозор.

Наш человек! УВАЖАЮ!!!
Места конечно шикарные! Если учесть что там нет такого жгучего солнца как у нас . то это просто рай!


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 04.07.2013, 11:35 | Сообщение # 13
Наш Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 831
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline


Цитата (gali-23rus)
Места конечно шикарные! Если учесть что там нет такого жгучего солнца как у нас . то это просто рай!
А если еще учесть, что у нас там свой катер и что речка эта впадает в огромное озеро длиной 33 и шириной 14 км, то для моего мужа нет лучшего рая на земле! smekh2 Позже покажу фото озера и расскажу, как мы отдохнули в этом году belka_gif
 
FenixДата: Четверг, 04.07.2013, 11:35 | Сообщение # 14
Наш Человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Награды: 19
Репутация: 6
Статус: Offline


какая прелесть! как давно тебя не видели!!!
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 04.07.2013, 11:39 | Сообщение # 15
Наш Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 831
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline


Цитата (Fenix)
какая прелесть! как давно тебя не видели!!!
Привет! m34 Отдыхали целых 2 недели на природе вдали от цивилизации. Наловились рыбы так, что в конце отпуска даже мужу уже в озеро не хотелось i
 
Форум » МЫ » Личные темы » Моя жизнь, мои мечты, мои эксперименты :)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:


Последние обновленные темы

Photoshop online Pisec Foto collage FotoFilmi.ru Perevod online

      Большой эксперимент © 2024 |

  Яндекс.Метрика Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Большой эксперимент