Большой

Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 01:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS




эксперимент
Приветствую Вас Гость

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: bunechka, gali-23rus, Svetlana1973  
Форум » Сад, огород, хозяйство » Приусадебное хозяйство » Про козье молоко (Пить или не пить?)
Про козье молоко
bunechkaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 15:04 | Сообщение # 16
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2824
Награды: 80
Репутация: 10
Статус: Offline


Цитата (gali-23rus)
Речь веду к тому , чтобы завести пару, тройку коз

Галь, это отличная идея!!! khlopat Для твоего двора самое то будет, и места не много займут и молочко будет.

======================
Кстати, интересное обсуждение козьего молока читала:

...galina 16 августа 2011 г. 21:45 А у нас в деревне молоко козье стоит 30 руб,да и за эту цену никто не берет,приходится спаивать собакам и кошке. А яйца,если и берут дачники,то по магазинской цене.

LuxAeterna 16 августа 2011 г. 22:17 Где как. В разных местах по-разному. Но мы тоже черех это прошли и справились. Сильно влияет предубеждение, что оно с запахом. Если люди уверены в чем-то, переубедить сложно. Мы тоже многим давали попробовать, даже своим соседям в том числе. Сначала они просто отказывались без объяснения причин, потом, догадываясь, почему они отказыаются, мы им рассказали, что оно по вкусу не отличается от коровьего, дали попробовать, пару раз дали по баночке и теперь покупают постоянно. С молоком это как с наркотиками - первая доза бесплатно, а дальше подсядут:)) Угощайте соседей, гостей и если люди поймут, что оно вкусное, они и сами брать будут, и других убедят. Им поверят больше, потому как они лица незаинтересованые. У нас тоже поначалу не распродавалось, оставалось, мы и сами упились и творог делали и собак угощали. А теперь все раскупают, не хватает. С яйцами тоже, можно убедить на практике. Если в магазине яйца с крупной птицефабрики, купите их, сварите и сравните на вид и на вкус и людям покажите. С крупных фабрик они ж бледные как инфузория. И угощать бесплатно не забывайте. Купили молоко - подарите пару-тройку яичек. Съедят, сравнят и поймут разницу. У нас в Лобне на рынке торговал азербайджанец, продавал соления и маринады. Так вот у него что-либо покупаешь, так он пока собирает заказ, все расхвалит, раскажет, даст попробовать. И когда ему давали деньги и забирали пакет, он обязательно клал что-нибудь бесплатно - или чесночка маринованного, или черемши пучочек, или еще что, со словами: "А это я Вас угощу!". И приятно, и что-либо новое попробуешь, что обычно не берешь. Понравится - придешь и купишь. Так вот у него покупатели были всегда, при огромной конкуренции. Промоушн:) В отношении молока еще отличная реклама - это чистые веселые козы. Если козы чистые, и не стыдно показать, где они живут - показывайте. Мы часть коз покупали у мужика в глухой деревне. Он все жаловался - не берут у меня молоко, ни дачники, ни местные, наверное считают, что если мужик доит, примета плохая. Я хотел ему сказать, что какая на хрен примета - ты на коз своих посмотри -они же у тебя в дерьме до рогов, и живут в подполе, где слой дерьма им до колен доходит. И еще люди молоко брать должны. Не сказал, из вежливости, а он, я думаю, так и не понял до сих пор. А если у Вас чистота, если Вы доите в чистый подойник, моете вымя, первые струйки сливаете на землю, выливаете молоко в случае, если коза ногу поставит в ведро, то расскажите и покажите это людям. Еще мы рассказываем, что одна из наших коз выкормила у старых хозяев грудного ребенка (это правда). Влияет супер. И угощать, угощать и угощать:)) Мне кажется, ситуация должна улучшится. Был недавно в деревне в Ярославской области - так там активно раскупают у женщины козье молоко. Источник - http://derevnyaonline.ru/user/LuxAeterna/blog/2773.html...


НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ
 
bunechkaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 15:42 | Сообщение # 17
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2824
Награды: 80
Репутация: 10
Статус: Offline


Цитата (gali-23rus)
Как ни странно , муж к концу первого же дня согласился

Хи-хикс!

Цитата (gali-23rus)
Говорит, ищи кандидатку к весне, будем новый сарай строить Только он говорит, что двух коз и козла к ним в придачу сразу брать будем . Посмотрим , я бы взяла одну дойную , нормальную, а потом от неё оставила козочку и где-нить взяли бы маленького козлика, а то взрослого я боюсь. Короче говоря процесс пошёл

Правильно, Галя, так и надо.
Мы вот взяли Заю, молоко у нее вкусное оказалось, теперь ее дочку еще оставим, а потом уже козленка хорошего к ним.
Куда торопится то?


НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ
 
Форум » Сад, огород, хозяйство » Приусадебное хозяйство » Про козье молоко (Пить или не пить?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Последние обновленные темы

Photoshop online Pisec Foto collage FotoFilmi.ru Perevod online

      Большой эксперимент © 2024 |

  Яндекс.Метрика Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Большой эксперимент