Большой

Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Понедельник, 06.05.2024, 20:35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS




эксперимент
Приветствую Вас Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: gali-23rus  
Форум » Большой эксперимент » ЭКСПЕРИМЕНТАТОРЫ всех стран , ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! » А Вы любите экспериментировать? (Эксперимент или НЕ эксперимент... вот в чем вопрос!)
А Вы любите экспериментировать?
Любите ли Вы экспериментировать?
1. Да, очень! [ 3 ] [60.00%]
2. Иногда я люблю сделать что-нибудь экспериментальное [ 2 ] [40.00%]
3. Нет, никогда неэкспериментирую! [ 0 ] [0.00%]
4. Предпочитаю наблюдать за экспериментами других [ 0 ] [0.00%]
5. Что такое эксперимент? [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 5
bunechkaДата: Понедельник, 22.10.2012, 18:37 | Сообщение # 1
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2824
Награды: 80
Репутация: 10
Статус: Offline


Есть ли в Вашей жизни место эксперименту?
Или Вы любите ходит протоптанными тропками?
У человека как и у любоого живоого существа на планете Земля есть два мощных управляющих стимула: инстинкт самосохранения и тяга к познанию окружающего мира.
Где эта тонкая грань между смелостью сделать шаг вперед и желанием свернуться клубочком и спрятаться от всего непривычного...


НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ
 
gali-23rusДата: Среда, 24.10.2012, 08:48 | Сообщение # 2
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Ох, мне что как зайдёт в голову , все инстинкты самосохранения по углам прячутся сразу smekh2

ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 16.05.2013, 14:29 | Сообщение # 3
Наш Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 831
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline


Я пока экспериментирую только с различными видами рукоделия. Что-то казалось жутко сложным, а на деле даётся легко, а что-то наоборот, со стороны кажется "на раз-два", а на деле не даётся. Могла-бы поделиться, но не знаю где...
Расскажу не о себе. Познакомилась я на форуме "Главбух" с Еленой. Женщина среднего возраста, уже вполне состоявшаяся, работающая аудитором в Москве. И вот слово за слово, и обмолвилась я как-то о перепелах. Ну, о том, что их трудно у нас достать и что очень полезны и питательны и яйца и мясо для моих кошек. И она загорелась идеей выращивания перепелов. Да так загорелась, что не откладывая в долгий ящик, приобрела пару "семейств", пару клеток и небольшой инкубатор.
Судя по её сообщениям на форуме, затягивало её это дело всё сильнее и сильнее. Экспериментировала она и с кормами (по-началу у неё была идея экологически чистого продукта безо всяких комбикормов), но в конце концов всё-же поняла, что самостоятельно изготавливать корм для перепёлок - дело неблагодарное, поскольку кушают они очень много.
Ну, в общем всё пересказывать не буду. Закончилось это на данном этапе тем, что затянуло её перепеловодство не по-детски, поголовье увеличилось в десятки раз, в планах этим летом строить на даче перепелятник и в итоге остаться жить за городом. А с работы она уволилась.
Вот так небольшой эксперимент превратился в важную часть её жизни.
Есть у неё еще планы (от которых я пыталась её отговорить и на этой почве мы теперь не общаемся). Но дай бог у неё получится всё задуманное! С её-то характером! drovosek87
 
gali-23rusДата: Четверг, 16.05.2013, 17:18 | Сообщение # 4
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Цитата (Svetlana1973)
Вот так небольшой эксперимент превратился в важную часть её жизни.

Даа, Света, характер здесь решает всё! Ведь порой самые замечательные начинания разбиваются о банальную лень...


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
FenixДата: Четверг, 16.05.2013, 17:47 | Сообщение # 5
Наш Человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Награды: 19
Репутация: 6
Статус: Offline


а я тут экспериментирую с цветочками, пытаюсь вырастить из листиков нормальные стрептокарпусы, пока только 1 прикоренился и пустил деток, посмотрим что дальше будет i
 
gali-23rusДата: Четверг, 16.05.2013, 19:42 | Сообщение # 6
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Цитата (Fenix)
стрептокарпусы

фотку плиз ! m18


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
FenixДата: Четверг, 16.05.2013, 20:35 | Сообщение # 7
Наш Человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Награды: 19
Репутация: 6
Статус: Offline


воть сорт ЦФ-Фрейзит



 
gali-23rusДата: Четверг, 16.05.2013, 21:36 | Сообщение # 8
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


О-о- о....... Наташа! Я такого цветка никогда не видела , а теперь тоже хочется.. Шо делать ? dumaju

ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
gali-23rusДата: Четверг, 16.05.2013, 22:41 | Сообщение # 9
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Цитата (Svetlana1973)
Я пока экспериментирую только с различными видами рукоделия. Что-то казалось жутко сложным, а на деле даётся легко, а что-то наоборот, со стороны кажется "на раз-два", а на деле не даётся. Могла-бы поделиться, но не знаю где...

Света, вот целый форум тебе на откуп - http://experiment12.ucoz.ru/forum/71 ждём с нетерпением рассказ о твоих чудесах в подробностях ! pchela


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
bunechkaДата: Четверг, 16.05.2013, 23:25 | Сообщение # 10
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2824
Награды: 80
Репутация: 10
Статус: Offline


Цитата (Svetlana1973)
Закончилось это на данном этапе тем, что затянуло её перепеловодство не по-детски, поголовье увеличилось в десятки раз, в планах этим летом строить на даче перепелятник и в итоге остаться жить за городом. А с работы она уволилась.

Круто человек за дело взялся, респект!

Цитата (Svetlana1973)
Экспериментировала она и с кормами (по-началу у неё была идея экологически чистого продукта безо всяких комбикормов), но в конце концов всё-же поняла, что самостоятельно изготавливать корм для перепёлок - дело неблагодарное, поскольку кушают они очень много.

Да, кормить перепелов "натуралкой" сложно.
Я когда с расписными перепелами заморачивалась муж смеялся и говорил, что я их лучше кормлю, чем его.


НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ
 
bunechkaДата: Четверг, 16.05.2013, 23:26 | Сообщение # 11
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2824
Награды: 80
Репутация: 10
Статус: Offline


Цитата (Fenix)
пытаюсь вырастить из листиков нормальные стрептокарпусы, пока только 1 прикоренился и пустил деток, посмотрим что дальше будет

Красивый цветочек.
Я его все время с глоксинией путаю m40


НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ
 
FenixДата: Пятница, 17.05.2013, 07:18 | Сообщение # 12
Наш Человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Награды: 19
Репутация: 6
Статус: Offline


Цитата (gali-23rus)
. Шо делать ? dumaju

посмотреть кто из знакомых ими занимается, на местных форумах цветоводов поспрашивать или по почте заказать, любой вариант на твой вкус i

Цитата (bunechka)
Я его все время с глоксинией путаю m40


глоксиния это картошка можно сказать podmigtgif
 
Svetlana1973Дата: Пятница, 17.05.2013, 19:34 | Сообщение # 13
Наш Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 831
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline


Цитата (gali-23rus)
Света, вот целый форум тебе на откуп - http://experiment12.ucoz.ru/forum/71 ждём с нетерпением рассказ о твоих чудесах в подробностях
Спасибо, дорогая! khlopat Вчера как раз начала очередной эксперимент, с него и начну пожалуй.
Цитата (gali-23rus)
О-о- о....... Наташа! Я такого цветка никогда не видела , а теперь тоже хочется.. Шо делать ?
Я тоже в этот цветок влюблена!!! Северное окно не позволяет. Но уломаю-таки мужа сделать на стене полку с освещением. У меня знакомая занимается коллекционированием фиалок, глоксиний и стрептокарпусов. В выставках регулярно участвует. Так что с приобретением думаю проблем не будет.
Вот такую красоту хочу (Atilla Kiss):


Цитата (bunechka)
Круто человек за дело взялся, респект!
Ага. drovosek87 А отговаривала я её от идеи по разведению... сервалов и саванн Ф1. Пыталась до неё донести все "прелести" этого занятия, а она в итоге почему-то решила, что я ей завидую и что в ней конкурентку вижу m29 Обидно было от таких слов до слёз. С тех пор с ней и не общаюсь...
 
gali-23rusДата: Пятница, 17.05.2013, 20:24 | Сообщение # 14
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Цитата (Svetlana1973)
сервалов и саванн Ф1.

Ого, это серьёзные инвестиции , редко кто на это пойдёт, какая тут конкуренция??? m29


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
Svetlana1973Дата: Пятница, 17.05.2013, 20:43 | Сообщение # 15
Наш Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 831
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline


Цитата (gali-23rus)
Ого, это серьёзные инвестиции , редко кто на это пойдёт, какая тут конкуренция???
 Именно это я до неё и пыталась донести. Ну, допустим, найдёт она денег на одного сервала (в её планах было вязать сервала с домашними кошками, получать саванн и продавать на Рублёвку). Я ей по пальцам разложила, сколько её ожидает подводных камней, сколько сервал сожрёт кошек, прежде чем кого-то повяжет (а животных она очень любит), какие трудности в плане здоровья, питания и т.д. Даже направила её к Светлане Пономарёвой, которая о дикарях (АЛК и сервалов) знает не по наслышке. Пыталась ей объяснить, что люди богаты не из-за того, что разводят сервалов, а разводят сервалов, потому, что богаты. Нет. Что в лоб, что по лбу. podzatyl
 
Форум » Большой эксперимент » ЭКСПЕРИМЕНТАТОРЫ всех стран , ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! » А Вы любите экспериментировать? (Эксперимент или НЕ эксперимент... вот в чем вопрос!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Последние обновленные темы

Photoshop online Pisec Foto collage FotoFilmi.ru Perevod online

      Большой эксперимент © 2024 |

  Яндекс.Метрика Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Большой эксперимент