Большой

Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 02:13
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS




эксперимент
Приветствую Вас Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Svetlana1973  
Форум » Сад, огород, хозяйство » Комнатные растения и домашние животные » Cвиньи лопают кур???
Cвиньи лопают кур???
bunechkaДата: Пятница, 21.10.2011, 19:18 | Сообщение # 1
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2824
Награды: 80
Репутация: 10
Статус: Offline


История такая:
Знаете раньше были "Новые русские", а теперь начали появляться "Новые деревенские" biggrin
Это те кто сбегает из города в деревню, чтобы перестать задыхаться от выхлопных газов, чахнуть от отравленной воды и стресса мегаполиса.
Так вот читала блог одной из новодеревенских женщин про вислобрюхих свиней, а в комментариях после ее статьи пошло обсуждение про то что ОБЫЧНЫЕ СВИНЬИ ЕДЯТ КУР wacko wacko wacko
Это что правда?
Или это только в тех хозяйствах где с кормежкой плохо sad

Привожу статью, вместе с комментами:
Замечательные хрюшки
Сегодня 11:52, автор: bird
Уже скоро год, как у нас живут эти замечательные свинки. Ненарадуюсь!!! Все хорошее сказанное про них правда. У нас был один нюанс - мы покупали уже взрослых животных. 5-месячного хряка и годовалую покрытую(другим хряком) свинку. Покупали в марте, а в конце июня она родила нам 11 замечательных хрюшек!!! Проблема была только в том, что когда берешь уже взрослых животных, не сразу получается выяснить кто тут главный!!! Она поначалу меня строила!!! Зато сейчас у нас полная идилия. И животик ей почешу, и поглажу шейку - не ругается. Вот зимой опять ждем пополнение! А из первого опороса 5 свинок себе оставили. Там посмотрим сколько осилим. Едят они вообще мало. Я утром и вечером кормлю - одно ведро на всех семерых!!! Варю картошку, добавляю воды(если есть старое молоко) все кухонные отходы, и для густоты добавляю дробленки 2-3 кг, иногда вообще не добавляю. Так что выгода очевидна!!! А летом(мы как раз в деревню переехали) они у меня вообще свободно разгуливали, Рядом заброшенный участок, вот там и бегали вместе с мамкой. хряка только не выпускала - очень уж он сильный. Самое главное, дети у меня от хрюшек в восторге!!!
свиньи, свиньи вьетнамские вислобрюхие
оставить комментарий
bella
Сегодня 16:25
а как они ладят с курами?
(ответить) (пожаловаться)
bird
Сегодня 16:39
Случалось наблюдать, как мама-хрюшка слопает маленького утенка-гусенка, но это было редкостью, и то, мне кажется она их уже мертвых находила, потому что выросли почти все утята и гусята. А со взрослыми курами они ладят вполне сносно, даже когда те залетают к ним в загончик. Случаев поедания взрослых кур у меня не было.
(ответить) (пожаловаться)
bella
Сегодня 18:58
простые свиньи лопают кур. а у меня сейчас огороженый двор.классно бы чтобы все вместе бегали , без вреда для жизни,здорово бы было
(ответить) (пожаловаться)


НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ
 
gali-23rusДата: Суббота, 22.10.2011, 14:33 | Сообщение # 2
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Quote (bunechka)
ОБЫЧНЫЕ СВИНЬИ ЕДЯТ КУР

Что в этом странного , свиньи же всеядные животные, им по природе своей положено . smile


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
bunechkaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:50 | Сообщение # 3
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2824
Награды: 80
Репутация: 10
Статус: Offline


Quote (gali-23rus)
свиньи же всеядные животные, им по природе своей положено .

Это понятно, но... кошкам же тоже свойственно птичек жувать, но твои то куры целы.
Я думала что сытые свинки тоже мирно с другой животиной сосуществуют. podzatyl


НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ
 
gali-23rusДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:21 | Сообщение # 4
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Quote (bunechka)
но твои то куры целы.

ты уверена? sm


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
bunechkaДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:34 | Сообщение # 5
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2824
Награды: 80
Репутация: 10
Статус: Offline


О, как! podzatyl
Страшней свинюшки зверя нет!!!


НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ
 
gali-23rusДата: Вторник, 25.10.2011, 07:48 | Сообщение # 6
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Quote (bunechka)
Страшней свинюшки зверя нет!!!

Да нееее, просто животные не парятся на тему морали. Они едят всё что им вкусно и не противоречит генотипу. Кошки - это немного другое:
-если она сыта под завязку , то на стол не полезет НО , при всех раскладах мимо птички не пройдёт! kosh


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
ВиУДата: Пятница, 22.03.2013, 02:55 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline


Въеты не жрут скотинку,а вот остальная свинская братва не прочь захомячить,ой засвинячить какую нибудь зверушку(из личного эксперимента) kurica
 
Форум » Сад, огород, хозяйство » Комнатные растения и домашние животные » Cвиньи лопают кур???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Последние обновленные темы

Photoshop online Pisec Foto collage FotoFilmi.ru Perevod online

      Большой эксперимент © 2024 |

  Яндекс.Метрика Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Большой эксперимент