Большой

Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 16:29
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS




эксперимент
Приветствую Вас Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Svetlana1973  
Форум » Про всё остальное » Юмор, игры , развлечения,интересности » Интересные книги
Интересные книги
gali-23rusДата: Пятница, 27.01.2012, 22:03 | Сообщение # 1
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Только что прочитала повесть Мирьям Пресслер - Bitterschokolade / Горький шоколад. Не в оригинале конечно , но перевод был сносный. Повесть о том как толстая закомплексованная девочка научилась радоваться жизни.
Качала отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3187833 скачалось без косяков.


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
gali-23rusДата: Понедельник, 13.08.2012, 18:48 | Сообщение # 2
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Просто рассказ.

У моей мамы был только один глаз.
Я ненавидел её… и так стыдился. Она готовила еду для студентов и учителей, чтобы содержать семью. Однажды, когда я учился в начальной школе, мама зашла повидать меня. Я так смутился. Как она могла так поступить? Я игнорировал её, бросил на неё сердитый взгляд и выбежал из класса.
На следующий день в школе один из одноклассников сказал мне: «Э-э-э, у твоей мама только один глаз». Я хотел провалиться на месте. И ещё я хотел, чтобы мама исчезла с лица земли. Поэтому я поругался с ней в тот день и сказал: «Ты только выставляешь меня на посмешище! Чтоб ты умерла!!!»
Мама ничего не ответила…
От злости я даже ни на секунду не задумался о том, что сказал. Я был слеп к её чувствам. Я хотел уйти из дома и не иметь с ней ничего общего.
Поэтому я усердно учился, и мне посчастливилось поехать учиться с Сингапур. Потом я женился. Купил дом. У меня появились дети. Я был счастлив своей жизни, детям и комфорту.
Но однажды моя мама приехала навестить меня. Она не видела меня несколько лет и даже ни разу не видела внуков. Когда она встала у двери, мои дети засмеялись над нею, и я накричал на неё за то, что она явилась без приглашения.
Я завопил на неё: «Как ты смеешь приходить в мой дом и пугать моих детей! УБИРАЙСЯ ОТСЮДА! СЕЙЧАС ЖЕ!!!» И на это моя мама ответила: «Ой, извините. Наверно, я ошиблась адресом», и исчезла из вида.
Однажды мне пришло приглашение на вечер встречи выпускников в родной город. Я солгал жене, что еду в командировку. После вечера я пошел в старый родной квартал, просто из любопытства. Мои соседи сказали, что она умерла.
Ни одна слезинка не скатилась из моих глаз.
Они передали мне письмо, которое она просила отдать мне.
«Мой дорогой сынок,
Я всё время думаю о тебе. Прости, что приехала к тебе в Сингапур и напугала твоих детей. Я была так рада, когда услышала, что ты приедешь на вечер встречи. Но я, наверно, даже не смогу встать с постели, чтобы увидеть тебя. Прости за то, что тебе всегда приходилось стыдиться меня, когда ты рос.
Видишь ли……… когда ты был очень маленький, ты попал в аварию и потерял свой глаз. Как мама, я не могла наблюдать, как ты будешь расти с одним глазом. И отдала тебе свой. Я так гордилась сыном, который мог видеть весь новый мир за меня, на моем месте, этим глазом.
С любовью к тебе,
Твоя мама….»



ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
bunechkaДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:07 | Сообщение # 3
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2824
Награды: 80
Репутация: 10
Статус: Offline


Грустно, но правда... gr

НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ
 
gali-23rusДата: Пятница, 27.09.2013, 12:46 | Сообщение # 4
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Встретила в фейсбуке выдержку из книги «Пианино на берегу» Джим Дорнан :


В больнице в одной палате лежали два тяжело больных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери.

— Что там видно в окне? — как-то спросил тот, что лежал у двери.

— О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке.

Каждый день лежащий у окна рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном. Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей, играющих на берегу, юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз.

В то время как он наблюдал все эти удивительные события за окном, его соседа мучила глухая злоба. «Это несправедливо, — думал он. — За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна?»

Однажды, лежащий у окна сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил, потому что он содрогался от кашля. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал.

Через некоторое время первый затих и вытянулся на своей постели.

Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну. Медсестра выполнила просьбу больного, перестелила его постель, помогла ему перелечь на противоположную кровать и, убедившись, что больному удобно, направилась к двери. Вдруг её остановил удивлённый возглас больного:

— Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озеро, облака, людей… Как же он мог всё это видеть из этого окна?

Медсестра печально улыбнулась:

— Он вообще не мог ничего видеть; ваш покойный сосед был слепым.


Заинтересовалась самой книгой. но пока что нет времени прочитать podzatyl Может кто читал. расскажите в кратце ! podmigtgif


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
IVIДата: Среда, 02.10.2013, 16:31 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 8
Репутация: 0
Статус: Offline


Галя, а ты читаешь книги в бумажном или в электронном виде? У тебя есть читалка электронная?

Сообщение отредактировал IVI - Среда, 02.10.2013, 16:32
 
gali-23rusДата: Среда, 02.10.2013, 17:56 | Сообщение # 6
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


В электронном, как это читалка? dumaju

ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
IVIДата: Среда, 02.10.2013, 22:03 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 8
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (gali-23rus)
В электронном, как это читалка?
А ты где в электронном виде читаешь?  С экрана компа?

"Читалка" -это электронная книга ( устройство для чтения электронных книг) http://market.yandex.ua/catalogmodels.xml?CAT_ID=2666443&hid=2417247


Сообщение отредактировал IVI - Среда, 02.10.2013, 22:07
 
gali-23rusДата: Четверг, 03.10.2013, 17:36 | Сообщение # 8
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


ААА, понятно, это мобильная читалка . Мне удобно вроде на мониторе читать, а вообще прикольная штука podmigtgif

ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
bunechkaДата: Четверг, 03.10.2013, 17:36 | Сообщение # 9
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2824
Награды: 80
Репутация: 10
Статус: Offline


Книга - "МУЖЧИНЫ С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ С ВЕНЕРЫ" (можно читать прямо с сайта, а можно скачать себе на комп)
С глубочайшей любовью и нежностью посвящаю эту книгу моей жене – Бонни Грей. Ее любовь, ранимость, мудрость и сила помогли мне стать настолько чутким и понимающим, насколько я могу быть, и поделиться с другими тем, чему мы научились вместе.
Джон Грей

------------
Много полезных советов и весьма оригинальный взгляд на семейные отношения biggrin
Очень рекомендую!!!


НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ
 
gali-23rusДата: Вторник, 12.11.2013, 19:53 | Сообщение # 10
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


читаю аудио книгу "Аквариум" Суворова. Интересно!

ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
IVIДата: Среда, 13.11.2013, 12:13 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 8
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата gali-23rus ()
читаю аудио книгу "Аквариум" Суворова. Интересно!
"слушаю!" :))  А я вот не могу слушать, мне не нравится слушать чужой голос, чужие интонации-не воспринимаю :(
 
gali-23rusДата: Среда, 13.11.2013, 17:55 | Сообщение # 12
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Цитата IVI ()
"слушаю!" :))

i ну да , слушаю ))) Я это делаю , когда читать невозможно draznit


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
bunechkaДата: Среда, 13.11.2013, 21:20 | Сообщение # 13
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2824
Награды: 80
Репутация: 10
Статус: Offline


Цитата IVI
А я вот не могу слушать, мне не нравится слушать чужой голос, чужие интонации-не воспринимаю :(

Быват отличные чтецы, с хорошими голосами.
Люблю "слушать" книги и заниматься тем что требует свободных рук i


НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ
 
gali-23rusДата: Четверг, 14.11.2013, 19:36 | Сообщение # 14
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Цитата bunechka ()
Люблю "слушать" книги и заниматься тем что требует свободных рук

100% khlopat
Сеня дослушала аквариум, подбираю , чтоб такого ещё себе на уши повесить podmigtgif


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
gali-23rusДата: Воскресенье, 17.11.2013, 08:41 | Сообщение # 15
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Ребят, кинте ссыль откуда качаете аудиокниги без проблем . перебрала кучу сайтов, то смс просят, то денег, то вирусняк цепляется . Больше нет времени gr Или закиньте на почту ya-boyko@mail.ru готовые скачанные файлы.

ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
Форум » Про всё остальное » Юмор, игры , развлечения,интересности » Интересные книги
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Последние обновленные темы

Photoshop online Pisec Foto collage FotoFilmi.ru Perevod online

      Большой эксперимент © 2024 |

  Яндекс.Метрика Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Большой эксперимент