Большой

Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 11:31
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS




эксперимент
Приветствую Вас Гость
Календарь

Радио

Главная » 2013 » Март » 18 » Обновление : Загрузчик картинок
07:44
Обновление : Загрузчик картинок

Обновление : Загрузчик картинок (up. 4-2013)

Обновления
Обновление : Загрузчик картинок

Свой первый пост в блоге компании я хочу посвятить обновлению, за которым я пристально наблюдал на протяжении всего процесса имплементации, а также исполнял функции интерфейса между множеством пользовательских и инженерных мнений. Речь пойдет о новом загрузчике картинок в фотоальбомах.


Технологии не стоят на месте, а вместе с ними и представления пользователей о том, "как должно быть”. Особенно это касается визуальных элементов и удобства использования того или иного продукта с точки зрения количества действий, которые нужно совершить для получения желаемого результата.


Собственно, исходя из этих соображений и было принято решение посмотреть по-новому на существующий загрузчик картинок в модуле фотоальбома..


"У нас будет свой загрузчик с драг-н-дропом и превьюхами!” - приблизительно так звучала идея о том, что нужно кардинально обновить текущий загрузчик.


За основу было решено принять HTML5-версию загрузчика, которая будет включена по умолчанию, если пользовательский браузер не возражает.
В данном случае профит в том, что форма мультизагрузчика получается достаточно легковесной, не требует специальных плагинов и плееров, не потребляет столько памяти (и не тормозит безбожно), как Java-апплеты и поддерживается практически в любых современных браузерах, во всех более или менее распространенных операционных системах.


Разумеется, не хотелось оставить в стороне и заядлых консерваторов, не признающих "все эти ваши нововведения”. Поэтому, если браузер пользователя достаточно олдскулен для того, чтобы не поддерживать HTML5, вполне вероятно, что в таком браузере установлен плагин Flash-плеера – в конце концов, нужно же как-то смотреть видео с YouTube, Vimeo и других популярных видеохостингов.


Во Flash-версии мультизагрузчика поддерживается вся та же функциональность, которая есть в HTML5-версии (кроме добавления картинок в поле загрузчика простым перетаскиванием из папки на пользовательском компьютере): создание эскизов изображений без фактической загрузки исходных картинок на сервер – безусловно, полезно проконтролировать, что именно собираешься залить в открытый Интернет до того, как фактически это сделаешь,



а так же форма редактирования заголовков, описаний и тегов.




Ну и для совсем олдскульных и конспирологически правильных браузеров, которые, в силу каких бы то ни было причин, не поддерживают мультизагрузку ни в HTML5, ни во Flash версиях, остается старая, проверенная традиционная форма загрузки картинок.


Попробовать можно на сайте-примере (Важно: обязательно войдите через uID, иначе загрузчик не будет доступен)
Или у себя на сайте, если подключен модуль фотоальбома по адресу: http://ваш_сайт/photo/0-0-0-1-2

Просмотров: 686 | Добавил: Fenix | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 2
1   [Материал]
uCoz взорвался нововведениями! khlopat

2   [Материал]
да не говори i

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Поиск

Погода в доме


Photoshop online Pisec Foto collage FotoFilmi.ru Perevod online

      Большой эксперимент © 2024 |