Большой

Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 12:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS




эксперимент
Приветствую Вас Гость
Календарь

Радио

Главная » 2013 » Февраль » 1 » Обновление форума
06:47
Обновление форума

Обновление модуля "Форум" (up. 2-2013)

Обновления
Обновление модуля

Заголовок данного поста говорит сам за себя - сегодня я с радостью готов сообщить об обновлении одного из самых первых модулей системы - модуля "Форум". На протяжении долгого времени предложения по данному модулю принимались в одноименной теме на форуме сообщества uCoz и, отобрав лучшие из них, мы начали работать над развитием и модернизацией "Форума".

За долгое время существования форума это одно из крупнейших его обновлений, и, сразу хочу отметить, - не последнее, поэтому у вас есть возможность поучаствовать в его развитии, продолжая оставлять предложения на форуме. Итак, перейдем от полемики к афише обновлений!

Обновления доступны на 1-30 и 55 серверах. После тестирования обновления будут активированы на всех серверах.

1. Википодобный пост

Что это такое - поймет не каждый, но я постараюсь более подробно описать смысл и функциональность данного нововведения.

Администраторам и модераторам форумов зачастую приходится создавать темы с закрепленными постами, для того чтобы выделить основные моменты темы, ее правила и описание. Многие форумы (будь то форум программистов или ролевой форум) требуют более расширенного функционала для заглавного поста (пост от бота форума, сохранение предыдущих версий поста, возможность редактирования поста пользователями и т.д.).

Рассмотрим простейшую ситуацию: пользователь создал на форуме тему с определенным вопросом. Данная тема переросла в обсуждение, из которого можно было бы вынести основную информацию в шапку темы. Но получается, что отредактированная шапка уже не будет принадлежать автору темы. Именно для этого администраторы или модераторы форума могут собрать всю полезную информацию в шапке форума и опубликовать ее от имени бота форума.

В сегодняшнем обновлении мы сделали первый шаг в развитии данного функционала. Конечно, это только зародыш полноценного вики-поста, но мы будем работать над его модернизацией. Активные пользователи модуля "Форум" могу помочь нам в этом, оставив свои предложения по данному нововведению в комментариях.

Для функционирования википодобного поста достаточно просто при создании или редактировании темы поставить галочку в поле "Первое сообщение темы сделать шапкой (показывать на всех страницах)”:





Первое сообщение данной темы будет опубликовано от имени бота, данные которого вы сможете легко изменить нажав на ссылку "Изменить данные” под аватаром:




2. Фильтры тем

Как порой бывает сложно найти одну из тем на форуме среди сотен тем и десятков страниц. С новым выпадающим меню фильтрации и поиска на форумах это стало намного проще!

Фильтруйте темы по одному из предлагаемых параметров: названию/описанию темы, автору темы или автору ответа. Меню фильтрации располагается в правом верхнем углу во всех форумах.



3. Обновление тега Hide

Одно из самых частых предложений по модулю "Форум" (меня поймут старички системы) - это расширение функционала тега Hide.

Теперь вы можете не просто скрыть текст или ссылку, но и дать возможность просмотреть скрытый текст при условии наличия определенного количества набранных сообщений на форуме.



Примечание: временно недоступно в визуальной форме добавления сообщений.


4. Усовершенствованная подписка на темы и форумы

Раньше, для подписки на тему по e-mail обязательным условием была публикация сообщения в теме. Сейчас подписаться на любую тему (а также целый форум!) можно нажатием одной кнопки "Подписаться". Управлять своими подписками можно на странице "Подписки" (ссылка на страницу: вашсайт.ucoz.ru/forum/0-0-1-46).





5. Модернизация поиска сообщений пользователя

Это небольшое, но все же полезное обновление позволяет просматривать список всех сообщений пользователя, перейдя по ссылке в его профиле. Кроме того, теперь у каждого сообщения имеется информация о теме, в которой было оставлено данное сообщение.


6. Уникальные правила для форумов

Общие правила на форуме - это стандарт. Они описывают правила регистрации, поведения и условия блокировки аккаунта на форуме. Однако, для каждого форума часто требуются уникальные правила. Раньше подобные правила можно было опубликовать только при помощи "важной" темы в разделе форума. Теперь в панели управления при создании/редактировании форума можно указать уникальные правила для каждого форума. Ссылка на правила появится на форуме автоматически. Данную функцию можно использовать не только по ее прямому назначению. На игровых форумах данное поле может использоваться как описание игрового пространства (форума) или правил ведения игры в определенном разделе форума.





7. Иконки "Новая тема", "Новый опрос" и другие в png

Многих верстальщиков и дизайнеров в системе uCoz давно мучала проблема поддержки своего набора иконок только в формате GIF. Теперь в настройках модуля "Форум" можно указывать ссылку на папку как с GIF так и PNG иконоками.



8. Ссылки в постах (nofollow)

Ряд долгожданных обновлений пополняет и это последнее по порядку, но не последнее по значению обновление. Теперь у администраторов и модераторов сайта есть возможность при добавлении ссылки на форуме выбирать параметр ее индексирования (запрещать индексацию или разрешать).


Примечание: временно недоступно в визуальной форме добавления сообщений.

Предугадывая главный вопрос: "А будут ли еще обновления?” - отвечу сразу: будут. Работа над модулем "Форум” будет продолжаться, и мы не останавливаемся на одноразовом обновлении. Для начала будут подправлены баги и недочеты текущего обновления и будет развиваться функция википодобного поста.

Кроме того, будущие обновления коснуться тонких настроек модуля "Форум”, категоризации форумов, поиска по форуму, настроек профиля на форуме, статистики "Кто онлайн” и многого другого. Следите за новостями в нашем блоге и оставляйте свои предложения и пожелания по модулю "Форум” в комментариях и на форуме.

Просмотров: 773 | Добавил: Fenix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Поиск

Погода в доме


Photoshop online Pisec Foto collage FotoFilmi.ru Perevod online

      Большой эксперимент © 2024 |