Большой

Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 06:50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS




эксперимент
Приветствую Вас Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МЫ » наши детки » НЕдетские проблемы
НЕдетские проблемы
bunechkaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:41 | Сообщение # 1
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2824
Награды: 80
Репутация: 10
Статус: Offline


Начало истории вот тут - Нагрузки в школе, проблемы адаптации или что-то еще?!? Помогите разобраться!

А оказалось вот в чем дело:

Annushka пишет:
Дорогие мои, спасибо Вам ВСЕМ за ответы, советы и размышления! Сегодня для меня очень многое прояснилось в поведении моего ребенка!

У меня очень трудный интернет сегодня, просто на грани фантастики – поэтому ответ родился один, но большой))) у нас тут и драма, и боевик и фильм ужасов одновременно!

Мне сегодня утром дали один добрый совет… Просто ну не вижу я дома проблем, которые смогли бы дать такой толчок к подобному поведению! А мне посоветовали посмотреть на окружение ребенка… с кем она дружит, гуляет вне школы, как они общаются! И это оказалось настолько полезным для меня…. Я на “друзей” своей дочки просто другими глазами посмотрела…

У нас, кажется, очень похожая ситуация с ayary! (я про окружение и про плохие примеры)! Только у нас еще и другая сторона есть. Рассказываю по порядку!
Дочка сегодня попросилась пойти на горку к соседям. Я отпустила. А сама тихой сапой за ней, дай, думаю, действиетельно, посмотрю, понаблюдаю за тем, что происходит между ними вне школы, на детской площадке. Села на скамеечку возле соседнего дома – они меня не видят, а я сижу “уши грею”… В общем, что я услышала уму не постижимо!!! Я никогда не думала, что дети могут быть настолько жестокими, чтоли… я не знаю какое слово даже подобрать, а вот почему. Пришла моя дочь на горку, там гуляют еще две девочки, соседки. Катались минут 5 вроде мирно все было и нормально. Тут одна из них моей дочери задает вопрос, а у тебя дома конфеты есть? Моя отвечает, что есть….. и тут понеслось…!!! Меня просто передергивало от вопросов маленьких девочек… есть ли у моей дочки деньги, сколько зарабатывает мама… Дочь моя рассказала что деньги есть, что мма каждую неделю на карманные расходы дает… общем, все честно, как есть…Не буду вдаваться в дикие подробности… волосы дыбом… в итоге моей дочке заявили, иди домой за деньгами и за конфетами, мы пойдем с тобой в магазин и купим чипсы, иначе МЫ С ТОБОЙ ДРУЖИТЬ НЕ БУДЕМ! У меня просто культурный шок случился, если честно! Конфеты она достала из кармана… угостила всех…. Но на категоричный отказ дочери принести деньги из дома началась самая настоящая травля… Как только ее не обозвали, у меня уши в трубочку заворачивались…я слушала – слушала все это дело (у самой комок в горле стоял) и включила на сотовом диктофон… записала бОльшую часть разговора… (что было дальше с диктофонной записью – опишу подробнее чуть позже)… В оконцовке всех оскорблений кинули моему ребенку в лицо слежавшийся комок снега… в общем, моя в слезах убежала домой и стояла перед домом рыдала… успокаивалась, как потом объяснила, домой пошла не сразу “чтобы бабушке слезки не показывать и не расстраивать ее, у нее сердце больное…”….я сделала вид, что была в курятнике, на силу успокоилась, зашла домой и стала просто наблюдать за ребенком… вот тут-то я и увидела все… хамит брату, ругается, толком не разговаривает ни с кем… все поведение и вылилось. До прогулки сидели играли мирно с братом в шахматы, “рисовали вместе папе письмо”, все было мирно и хорошо… Пришла с прогулки – выплеснула всю свою агрессию…

Вы бы знали как меня подмывало выйти из своей засады… просто элементарно заступиться за своего ребенка, но я решила эксперимент довести до конца, мне было важно ПОСТОИТ ЛИ ОНА ВООБЩЕ ЗА СЕБЯ!?! В итоге всех перепетий сегодняшних, я поняла, что младшая у меня за себя постоять совершенно не может… и ее поведение, и ее агрессия, и ее замкнутость, и внутренний конфликт связан именно с проблемами адаптации! Когда она с братом – он, видимо, выполняет роль защитника и оберегает от таких вот “атак”, когда его рядом нет – у меня совершенно беспомощная девочка – стоит, глазками хлопает, слезки на колесках, держит все в себе, держит, а дома выплескивает…
Вы бы знали как обидно мне было сегодня за нее, сама стояла чуть не ревела…. У меня ни злости на этих детей не было, ни агрессии… мне было просто их очень ЖАЛЬ… Кто из них вырастет?! Как далеко они зайдут в своих вымогательствах и шантаже, Бог его знает…
А я решила ситуацию на самотек не пускать…взяла телефон с записью и к мамаше… Пришла поздоровалась, молча включила телефон и дала послушать все, что успела записать на прогулке…. в конце записи поинтересовалась, узнает ли она голос своего чада и какие готова мне дать комментарии на сие действо… сколько всего было мне сказано… (не дай Бог мне так когда-нибудь за своих детей краснеть, оправдываться и стыдиться!!!!!!!) и что она воспитывает дочь одна, зарплата маленькая, девочка ничего слаще морковки не ест и в итоге, что меня просто убило…. Она сказала, что не может справиться со своим ребенком… я до сих пор просто в моральном нокауте в каком-то… в общем, я пообещала запись как минимум дать послушать классному руководителю ее дочки, сохранить и в случае повторения отнести ее к инспектору ПДН!!!! На что мне сказали, что ситуация “штатная” с моей девочкой, это мы, оказывается, понаехали тут, со своим городским воспитанием, психологией и образованием и коверкаем психику деревенских детей…

А со своими детьми сегодня я поговорила… ну, если это можно разговором назвать… сидела и рыдала… в топике уже писали про “младшего по стае”… видеть надо было только! Оказывается, не в первый раз уже такая ситуация. Разруливал все старший (естественно, в силу своего возраста) – рассказывал сестре, что дружба такой не бывает, нельзя дружить за “конфеты”, а так ведут себя только не воспитанные и некорректные девочки… (отсюда у моей “я плохая, некорректная” в истериках случалось…) А обострение такое вот случилось как раз, когда старший брат попал в больницу на операцию.. сейчас недавно с больничного, кататься с горки нельзя пока – швы толком не зажили еще, в общем, младшая гуляет одна… Спрашиваю малую, зачем ты дружишь-то с ними тогда, раз они вот так себя ведут. Ревет, говорит, а мне приходится, потому что они всех девочек подговорить против меня могут, с кем тогда я вообще дружить буду… В общем, сын у меня восьмилетний, стукнул кулаком по столу и сказал (пишу дословно): “Девки! Хватит реветь-то может?! А то я сейчас тоже заплачу уже! Я мужчина и в обиду вас не дам!”
я вот пишу тоже сейчас, а сама прослезилась уже не раз… то ли от того, что все на самом деле не так уж страшно оказалось, то ли, напротив, страшно… то ли от обиды… не пойму в общем сама. Но я рада, что разобралась в ситуации более-менее, теперь осталось победить свои эмоции и разобраться с ними. Теперь буду смотреть дальше на ситуацию и как-то исправлять. Ведь доча моя до сих пор в полной уверенности и в розовых очках: дружить надо со всеми и с этими девочками в том числе, они поймут свои ошибки и станут хорошими и т.д. А как эти девочки поймут свои ошибки, если родители в общем-то и не видят ничего экстраординарного в ситуации? Это не их ошибки, а ошибки их родителей как раз! В общем, закончилась наша драма поздно вечером, сын сказал, что с “социально-опасными элементами лучше не общаться и забыть про них как про страшный сон”, испекли мы тортик наш любимый, попили чаю всей семьей, приняли на ночь валерьянки и кое-как я своих детей уложила спать…но эмоций было с верхом! Маленькая спит очень беспокойно, говорит что-то во сне…

olga1 правильно сделала вывод о каком-то психологическом давлении! Только я, действительно, подумать не могла, что оно вот так вот исходит со стороны девочек, с которыми она общается, да еще и в такой форме! Это же уму не постижимо просто!


Вот так вот! udivlenie


НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ
 
NekoДата: Вторник, 24.01.2012, 17:04 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 13
Репутация: 2
Статус: Offline


Средний сын пошел в школу в 6 лет минуя подготовительное. А класс был сформирован в основном как раз из подготовительной группы. Пришел домой с разодранным карманом штанов. Сказал что подрался. Когда история повторилась еще и еще я его прижала к стене. Оказалось что они его впятером загоняли под лестницу и вымогали деньги, отсюда и порванные карманы. Он не хилый парень у меня и против пятерых тоже неплохо стоял но драться не любит да и нездоровая это обстановка. Короче перевела в другой класс предварительно поставив в известность учителей. Сейчас прочитав вышеизложенное спросила про тот другой класс. Сын сказал они там меряются телефонами и прочими материальными ценностями. Видать любовь к баблу крепчает с возрастом. Вот так детки наши растут и воспитываются.
 
nadyaerДата: Понедельник, 05.03.2012, 10:29 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline


У меня пока своих деток нет, но на работе у девчонок есть.
Сама была свидетельницей такой истории.

У одной из моих сотрудниц дочка в 3 класс ходит. Мы с этой дочкой хорошие подружки )))
Так вот сотрудница сидит на работе, звонит ей дочка вся в слезах. Говорит: "Мама, меня тут одноклассница ВКонтакте всячески обызвает!" Мама конечно же попросила скинуть ей переписку. Девчонки!!! У меня волосы на голове встали дыбом!!! Я таких слов никогда не говорила - там одни маты!!! m29 Это что-то ужасное!!!!
естественно сотрудница стала звонить сразу этой девочке, а она и говорит: "Ну мы с Яной были в конфликте, я так решила с ней помириться!" obstenku obstenku obstenku
Если бы со мной так захотели помириться glaza , я бы наверное ни за что бы не помирилась.
Потом сотрудница стала звонить маме девочки. Та тоже в шоке!!! говорит, что мы дома матом вообще не ругаемся.
Вот откуда наши детки все это знают - интернет и улица!!!
Мы раньше такими не были!
Счас дети такие злые стали!!! а до денег - сами не свои просто!
Уж не знаю, как и воспитывать своих детей ,чтобы не попадали в такие ситуации!! Не оставишь же ребенка без общения со сверстниками... А может так и лучше бы было ...
 
gali-23rusДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:57 | Сообщение # 4
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Quote (nadyaer)
Не оставишь же ребенка без общения со сверстниками... А может так и лучше бы было ...

Тогда ещё хуже, всю жизнь под колпаком не продержишь, так постепенно какой-никакой иммунитет выработается, а если сразу бросить в ЭТОТ мир, то страшно даже подумать....


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
NekoДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:51 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 13
Репутация: 2
Статус: Offline


gali-23rus, твоя правда Галь, мой старший тут тоже под влияние попадал, было дело, но кажется это его научило разборчивости. Тьфу на него.
 
gali-23rusДата: Воскресенье, 20.10.2013, 08:34 | Сообщение # 6
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Уолт Дисней был уволен из газеты за недостатком идей, Менделеев имел тройку по химии, Эйнштейн не говорил до четырех лет, его учитель характеризовал его, как умственно отсталого человека.
Вспомни об этом, когда тебе кажется, что у тебя ничего не получается.


Как мне не хватало этого тезиса лет 10- 15 назад , когда детки в школе учились...


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
Форум » МЫ » наши детки » НЕдетские проблемы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Последние обновленные темы

Photoshop online Pisec Foto collage FotoFilmi.ru Perevod online

      Большой эксперимент © 2024 |

  Яндекс.Метрика Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Большой эксперимент