Большой

Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 03:38
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS




эксперимент
Приветствую Вас Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Svetlana1973  
Форум » МЫ » Про нас » Автомобильная тема (про железных коней и обо всем что с ними связанно)
Автомобильная тема
bunechkaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 01:50 | Сообщение # 1
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2824
Награды: 80
Репутация: 10
Статус: Offline


Начну эту тему с "прикольной" истории, которая произошла со мной вот прямо сейчас:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Россия, глухая деревня, февральская ночь, снега нет, фонарей в деревне тоже нет, темно как в ж...
По дореге, мимо дома проезжает незнакомый уазик, разворачивается и останавливается у дверей.
В доме, за дверью затаилась, оставшаяся на выходные "на хозяйстве" без мужа, малость испуганная деушка, то есть я i .
Лают собаки, мяукают кошки, колотится сердце...
Из машины выходят двое парней, подходят к дому, стучатся.
- Что вам добры молодцы надоть? - спрашиваю.
Отвечают: Скажите, пожалуйста, а где это мы?
Ну думаю, на инопланетян не похожи, видимо все таки спрашивают что за деревня, а не названием планеты интересуются, хи-хикс.
Говорю, как есть, деревня такая то.
Слышу удивленное обсуждение, мол: "куда ж это нас занесло то? Во мы прокатились!"
Отходят, садятся в машину и она... не заводится!
Начинают долго и мучительно пытаться завести мотор.
У них даже кривой стартер нашелся, хотя в автомагазинах они давно из продажи исчезли.
Прошло примерно минут 10-15... которые хозяйке дома показались целой вечностью.
А живое воображение успело уже нарисовать:
- темные фигуры окружающие дом с целью проникновения, пока перед домом разыгрывается отвлекающее представление
- те же темные фигуры утаскивающие в машину "ценные" железяки валяющиеся тут и там на участке
и т.д.  m29
Звонок в полицию и сонный голос: "Так что там у вас? машина незнакомая перед домом остановилась? люди какие-то ходят? противоправное что-нибудь совершают? Ах нет еще? Если начнут совершать, звоните!"
Звонок соседке: "Что там? Машина? Остановилась? Что делать, что делать!? Это ворюги наверное!!!"
Мачете в руку, пневмопистолет в карман, стою на крыльце во дворе, слушаю что говорят.
Мотор молчит, даже фары погасли, легкий матерок, нервные смешки.
Вижу фонарик двинулся в мою сторону, ну думаю все...
Вежливый стук в дверь.
-Скажите, пожалуйста, а в деревне есть у кого-нибудь машина или трактор? У нас аккумулятор сдох, надо чтобы толкнул кто-нибудь.
Машин, кроме моей ржавой пепелацы (старой волги), которая уже не летает, в деревне нет, трактор можно найти только в следующей деревне, до нее 3км.
- А сколько до райцентра? мы пешком туда пойдем, за помощью.
Туда идти долго придется, 15км.
Набравшись смелости и убедив себя что "брать в доме все равно нечего, а за девичью честь буду стоять насмерть" говорю:
-Есть у меня добры молодцы волшебный приборчик для вашего аккумулятора, "предпусковое устройство" называется.
Поклянитесь мамой что не обидите девушку беззащитную и вести себя будете как "хорошие мальчики"!
Сказали что люди они честные, граждане законопослушные.
Эх, была, не была!
Открываю дверь, тащу провод, включаю пускатель.
- Открываете капот, где тут ваш задохлик!
Подключили на полную мощность, ожидаем пока зарядится.
Говорят что сами из города, что на восход от нашей окраины, что поехали машину опробовать, что не знают сами как сюда забралися, навигатор, паршивиц, екнулся.
Прошло время немного, говорю одному: "ну ка паря, садись за руль, заводи коня своего железного!"
Зарычал мотор, как новенький!
Сели ребята скорей в машину и до дому подались, сказав слова благодарные.
Не подвел уазик старенький, да и добрых людей "с чудо-приборчиком" можно встретить у нас, в России, как видите!
Такие дела!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мужу в Питер звонить, рассказывать не стала, а то он бы примчался меня спасать smekh2
Расскажу ему завтра, утром podmigtgif


НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ
 
IVIДата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:12 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 8
Репутация: 0
Статус: Offline


Дааа Машаа, представляю сколько адреналина в твой организм впрыснулось! Вот тебе и обратная сторона медали ( жизни в глуши то -бишь)
 
gali-23rusДата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:54 | Сообщение # 3
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Маша, да ты Бетман в юбке!!!! m3 Мущщин как спасла от гибели в февральских снегах ! СУПЕР! khlopat

ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
bunechkaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 14:09 | Сообщение # 4
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2824
Награды: 80
Репутация: 10
Статус: Offline


Цитата IVI ()
Вот тебе и обратная сторона медали ( жизни в глуши то -бишь)

Проблемы с людьми бывают везде и даже большой город не гарантирует безопасности.
Здесь, на пороге своего дома, один на один с "проблемой", есть чувство что все зависит только от тебя, что ты защищаешь СВОЙ дом.
Все намного понятнее, чем в городе-муравейнике, где люди сбившись в огромную толпу надеются на защиту "полиции", "государства" и т.д.
Так что у нас тут "все путем"! podmigtgif


НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ
 
bunechkaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 14:13 | Сообщение # 5
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2824
Награды: 80
Репутация: 10
Статус: Offline


Цитата gali-23rus ()
Мущщин как спасла от гибели в февральских снегах ! СУПЕР!
Я бы наверное испугалась больше если бы весь предыдущий день не сидела на сайте uazbuka.ru
Я как раз читала тему - СТРАШНЫЕ ИСТОРИИ УАЗОВОДОВ - http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?p=3540835&page=2
Там приколы пошизовее чем у меня случился smekh2


НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ
 
gali-23rusДата: Воскресенье, 02.03.2014, 14:28 | Сообщение # 6
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Цитата bunechka ()
Там приколы пошизовее чем у меня случился

а ну , развей тему, ИНТЕРЕСНО же.


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
bunechkaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 14:59 | Сообщение # 7
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2824
Награды: 80
Репутация: 10
Статус: Offline


Копировать сюда рассказы не буду, слишком объемные.
Чаще всего курьезные ситуации случаются когда люди без специальной подготовки едут испытать своего конька и находят больше неприятностей чем ожидают.
Например челевек поехал "прокатиться" в лес, вышел из машины и ... потерял ее, не смог отыскать среди деревьев потому что стало темнеть.
Ходил-бродил в темноте, нашел таки, не смог развернуться, увяз в грязи.
Промучился полночи, все таки вылез, смог доехать домой, отогревался коньяком. i
ну и т.д.


НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ
 
bunechkaДата: Вторник, 03.02.2015, 15:54 | Сообщение # 8
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2824
Награды: 80
Репутация: 10
Статус: Offline


Немного о грустном: ПРАВА ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛА... obstenku

Расскажу подробнее о моих мытарствах gr
У нас тут вот какая ситуация: автошколы две, в 15км от нас, в Красногородске и в 50км, в городе Опочка (там где ГАИ). Нам все советовали обратится в ближайшую школу. Туда я и пошла.
Вопрос сильно не изучала и уже начав обучение сообразила что, во первых, обучение у них длиться учебный год (9мес), а не три месяца как везде и еще основные занятия проходят в Красногородске, где нет НИ ОНОГО СВЕТОФОРА!!! и движение такое как было в СССР, когда машина была роскошью, а не средством передвижения :)
Так что с этим я промахнулась с самого начала.
Теперь вот расхлебываю... второй год...
Еще занимаясь в школе вечно дергала инструктора: А можно поездить? А в Опочку съездим? (за отдельную плату конечно!!!)
Но многого добиться не смогла, человек был сильно загружен и дополнительная нагрузка ему была не нужна gr
На все мои беспокойные вопросы отвечал, что волноваться не о чем, гаишник приедет экзамен принимать в школу, а в Опочку нужно будет ехать только если тут не сдашь.
Ну так я и не сдала... и вся группа кроме трех человек (из ТРИДЦАТИ) не сдала.
Причем дело даже до "города" не дошло...


НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ
 
bunechkaДата: Вторник, 03.02.2015, 16:11 | Сообщение # 9
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2824
Награды: 80
Репутация: 10
Статус: Offline


...продолжение
Оказалось, в общем, что почти год жизни (и не малое количество денег на поездки в школу) выброшен "на ветер".
Записалась в ГАИ на пересдачу экзамена,  нашла через знакомых телефон  инструкторов из Опочки, приехала "изучить маршрут"...
Ох ребята и рисковали, посадив меня за руль i , но они же не знали, представить себе не могли что пройдя обучение в школе можно настолько не уметь водить...
Прошло полгода... позади СЕМЬ пересдач... десяток обучающих поездок на разных машинах... появился опыт... но для поездки на "пятерку" не хватает уверенности и терпения...
Гаишник меня уже узнает, говорит что "видит прогресс", но денег не берет принципиально...  obstenku
Вот так!


НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ
 
gali-23rusДата: Вторник, 03.02.2015, 16:18 | Сообщение # 10
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Маша, но есть же ещё шанс?

ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
bunechkaДата: Четверг, 05.02.2015, 15:49 | Сообщение # 11
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2824
Награды: 80
Репутация: 10
Статус: Offline


Цитата gali-23rus ()
но есть же ещё шанс?
Конечно есть! i
Просто не хотелось бы ставить рекорд по количеству попыток smekh2
На данный момент первенство по пересдачам у другой ученицы той же школы - 9раз...


НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ
 
bunechkaДата: Суббота, 14.03.2015, 20:22 | Сообщение # 12
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2824
Награды: 80
Репутация: 10
Статус: Offline


ФСЕ... права на руках, "не прошло и года..." smekh2
За неделю до дня рождения (в феврале) удалось проскочить "по городу" без серьезных ошибок.
На днях собралась в ГАИ за правами.
Сказала БОЛЬШОЕ СПАСИБО гаишнику за терпеливое отношения к таким оболтусам как я m40
Теперь надо привести машинку в порядок после зимовки и в путь... на озеро, в лес, в колхозный сад, по соседним деревням прокатиться...
А то почти три года тут живем, а окрестностей толком и не видели i


НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ
 
gali-23rusДата: Суббота, 14.03.2015, 23:00 | Сообщение # 13
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Цитата bunechka ()
ФСЕ... права на руках
УРА!!!! glamur m3 m32 m34 mnogo pchela pirushka pozdravljaju pryg saljut serdechko tancy tancy tancy tort_gif khlopat


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
gali-23rusДата: Суббота, 14.03.2015, 23:03 | Сообщение # 14
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Теперь. Маша, из-за руля не вылазь, таксуй по району, с дачников бабосы качай, Чо, права не просто тебе дались, пускай знают!!! i i i
У нас пока часы практики накатываем, говорят цена вопроса 11 тыщ(4- теория и 7- вождение) готовимся m40 А там видно будет...


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
bunechkaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 21:20 | Сообщение # 15
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2824
Награды: 80
Репутация: 10
Статус: Offline


Цитата gali-23rus ()
У нас пока часы практики накатываем, говорят цена вопроса 11 тыщ(4- теория и 7- вождение) готовимся
Да, цены и у вас не как  в "большом городе", у нас тоже курс 10-ку стоил, а вот во что пересдача обошлась лучше не думать.
Галь, а срок обучения какой?


НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ
 
Форум » МЫ » Про нас » Автомобильная тема (про железных коней и обо всем что с ними связанно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Последние обновленные темы

Photoshop online Pisec Foto collage FotoFilmi.ru Perevod online

      Большой эксперимент © 2024 |

  Яндекс.Метрика Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Большой эксперимент