Большой

Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Вторник, 07.05.2024, 18:31
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS




эксперимент
Приветствую Вас Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Svetlana1973  
Форум » МЫ » Про нас » Варикоз (как с этим жить, бороться и лечить)
Варикоз
Svetlana1973Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 10:58 | Сообщение # 1
Наш Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 831
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline


Никогда не думала, не гадала, что меня эта проблема затронет...
Если у кого-то есть опыт - поделитесь.
Стоит-ли делать операцию, даже если она не срочная. Или можно обойтись терапевтическим лечением?
Диагноз - ХВН 3 степени меня просто убил наповал :((( Пока назначено: таблетки Флебодиа по 1 утром натощак 2 через 2 месяца, гели (на данный момент Лиотон) и антиварикозные колготки.
Колготки пока не купила, поскольку не знаю какие лучше, а опыта нет. Или вообще лучше чулки?
Ни у кого из родственников и знакомых подобной проблемы нет и даже посоветоваться не с кем gr
 
gali-23rusДата: Воскресенье, 25.08.2013, 14:55 | Сообщение # 2
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


ООО, Света gr Личного опыта нет никакого, но слышала , что после операции девочке знакомой стало полегче. Хотя , конечно , стоит испробовать все средства терапевтические сначала. Дело в зиму- покупай колготки, заодно и животик втянешь, до лета испробуй все средства, если остановится процесс или пойдёт на снижение. то про операцию забудь, а если это наследственное или уже махрово-соматическое. то сделаешь ты её , восстановишься и всё будет отлично. Только не паникуй и не бойся! С ЭТИМ люди живу, борются и всё такое, а пока что лечись как сказали , пиши нам про состояние! serdce_v_ladoshka_gif

ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
Svetlana1973Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 17:29 | Сообщение # 3
Наш Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 831
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline


Вот и мне флеболог говорит, что с операцией подождём, но рано или поздно делать придётся. Сижу и думаю что лучше: рано, или поздно... Говорит запустили. А я что, виновата? Сколько раз участковому терапевту говорила, что ноги отекают, а она всё "пейте мочегонное" obstenku У меня даже мыслей о варикозе не было!
Так что, девочки/мальчики, если у вас отёки (даже если не часто), бывают судороги икр, долго не можете стоять на ногах - бегом на УЗИ вен и артерий нижних конечностей (дуплексное сканирование сосудов). Чем быстрее проблема обнаружится, тем меньшей кровью обойдётесь. И не смотрите на свои вены, ожидая увидеть нечто вздувшееся, выступающее. Это вовсе не обязательно при варикозе. У меня к примеру вены на ногах не видны практически (только под коленками слегка). Поэтому и не догадывалась о своей болезни.

Добавлено (25.08.2013, 17:29)
---------------------------------------------

Цитата (gali-23rus)
а пока что лечись как сказали , пиши нам про состояние!
Спасибо, Галь! Честно скажу: как только стала принимать таблетки, стало гораздо легче!!! С первого приема таблетки! Сама бы не поверила, если кто сказал. Уже нет ощущения, что хожу по ножам, могу спокойно после работы заниматься домашними делами, не присаживаясь каждые 10 минут, чтобы ноги отдохнули m40 Начинают спадать отёки. В общем сейчас только проблема с колготками. Они довольно дорогие (от 1200) и на вид довольно не прочные. Консультант сказал, что при носке ведут себя как обычный капрон: затяжки, стрелки. А если участь, что моё слабое место пятки, то боюсь мне и на месяц одних колготок не хватит. Как-бы зубы на полку не положить...
 
bunechkaДата: Понедельник, 26.08.2013, 01:51 | Сообщение # 4
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2824
Награды: 80
Репутация: 10
Статус: Offline


Цитата (Svetlana1973)
В общем сейчас только проблема с колготками. Они довольно дорогие (от 1200) и на вид довольно не прочные. Консультант сказал, что при носке ведут себя как обычный капрон: затяжки, стрелки. А если участь, что моё слабое место пятки, то боюсь мне и на месяц одних колготок не хватит. Как-бы зубы на полку не положить...

Мамулька моя, которая иногда заходит наш форум почитывает, сказала что антиварикозные колготки это не вариант.
Что они не помогают справится с болезнью, а просто стягивают ноги.
Примерно так же как не рекомендуют при болях в спине носить корсет.
Из-за него мышцы совсем слабеют и становится только хуже.

Про Лиотон она сказала чтот это слишком дорогое средство и что ничего лучше чем Троксевазин для лечения варикоза нет!


НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 26.08.2013, 07:04 | Сообщение # 5
Наш Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 831
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline


Маш, колготки да, не лечат, я знаю. Но они облегчают боль в ногах, стимулируют ноги (своего рода лимфодренаж), чтобы не было отёков и судорог.
А Лиотон ага, дорогой gr Но мазь надо постоянно менять и Троксевазин есть в списке, так что и до него доберусь, когда Лиотон закончится.
 
FenixДата: Понедельник, 26.08.2013, 14:35 | Сообщение # 6
Наш Человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 691
Награды: 19
Репутация: 6
Статус: Offline


у моего папы как раз варикоз, профзаболевание можно сказать, он какое-то время носил гольфы, специальные, там их надо подбирать, а какие нужно должен сказать врач, хотя в принципе написано для какой степени они предназначены. Есть еще метод склеротирования, с помощью уколов склеивают вены, где-то на год хватает. У нас сейчас хорошо если подозреваешь что у тебя не то что-то с венами, можно обратиться в флебологический центр для диагностики
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 27.08.2013, 06:39 | Сообщение # 7
Наш Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 831
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline


Цитата (Fenix)
У нас сейчас хорошо если подозреваешь что у тебя не то что-то с венами, можно обратиться в флебологический центр для диагностики
Хорошо, если подозреваешь. А если даже в мыслях такого нет, а врач, которому жалуешься на недомогание, даже не думает отправлять на обследование? О-ох... gr У нас тоже делают операции. И бесшовные и лазером. Но думаю стоит-ли. Насколько я поняла, операция только на время всё облегчает и терапевтическое лечение всё равно необходимо и после неё.
Моя задача сейчас, чтобы все эти лечения как можно меньше били по кошельку.
Сходила, посмотрела Троксевазин. Действительно гораздо дешевле (130 рэ), тогда, как следующая по стоимости мазь - 220. Ненадолго, но экономия.
За антиварикозным бельём флеболог меня послал в специализированный магазин. Стоимость колготок там - от 1500рэ. Вчера, разговорившись с фармацевтом из аптеки в нашем доме, выяснила, что гораздо ниже по стоимости, но при этом нисколько не ниже по качеству, колготки можно приобрести в другом специализированном магазине и дала адрес. Стоимость будет от 600 рэ. Вот, опять экономия, и довольно значительная khlopat
Двигаемся дальше в надежде минимизировать затраты, но с максимальным эффектом m40
 
nadyaerДата: Вторник, 27.08.2013, 13:10 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline


кроме троксевазина есть троксерутин. Я сейчас сама им ножки свои мажу. Надо бы тоже к врачу сходить - провериться
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 27.08.2013, 13:50 | Сообщение # 9
Наш Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 831
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline


nadyaer, обязательно сходите! Как говорится "лучше перебдеть, чем недобдеть" i
Нет, правда! Я как только начала лечение, словно заново родилась! Хочется двигаться, куда-то идти, бежать. И вечером не возникает желания первым делом упасть на кровать и поднять ноги повыше, чтобы унять жгучую боль. ТТТ!!! m40
 
Форум » МЫ » Про нас » Варикоз (как с этим жить, бороться и лечить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Последние обновленные темы

Photoshop online Pisec Foto collage FotoFilmi.ru Perevod online

      Большой эксперимент © 2024 |

  Яндекс.Метрика Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Большой эксперимент