Большой

Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 18:24
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS




эксперимент
Приветствую Вас Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинарные эксперименты » Напитки » Квас хлебный
Квас хлебный
gali-23rusДата: Вторник, 30.07.2013, 21:47 | Сообщение # 1
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline



Сейчас жара, покупать напитки дорого и небезопасно, сладкий компот надоел , выручает КВАС!
Сделать его очень просто. Для первой закваски берём (на 5 литров воды) грамм 200 хлеба, белый+чёрный, полстакана сахара, половинка чайной ложки сухих дрожжей. Ставим нв солнышко.Через сутки (если не жарко , то дольше- надо пробовать)процеживаем содержимое, выбрасываем половину размокшего хлеба, добавляем свежий и сахар.Заливаем водой и так до тех пор , пока не надоест! Нам не надоедает до конца лета i



ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
gali-23rusДата: Вторник, 30.07.2013, 22:23 | Сообщение # 2
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


На Руси первое письменное упоминание о квасе относится к 989 году, когда киевский князь Владимир обратил своих подданных в христианство. В летописи по этому поводу было написано - "Раздать народу пищу, мед и квас".
ОБ ИСТОРИИ НАПИТКА
Существует предание, что в древности на Руси молодоженам подносили квас, который пробуждал мужскую силу и женскую способность к деторождению. Согласно поверью, у тех, кто пил этот квас перед брачной ночью, в браке всегда был порядок, на потенцию никто не жаловался, а дети были исключительно здоровые. Этот чудесный рецепт до нашего времени не дошел, но квас также богат витаминами, и его употребление само по себе может оказать хороший эффект на сексуальную жизнь.

квас полезен

Всем известно, как хороший квас спасает от жары, активизирует и придает бодрости. Но помимо этого он активирует процессы пищеварения, помогает в переваривании жирных блюд и мяса, улучшает аппетит и нормализует обмен солей и жидкостей в организме.

При брожении кваса активизируются органические кислоты, которые помогают стимулировать деятельность желудка. Так что он служит хорошим подспорьем в борьбе с гастритами с понижением желудочной секреции. Из-за богатства этого напитка витаминами В и С, его в древности использовали как лекарство от цинги и общего истощения человека после длительной болезни.

В процессе брожения также образуется молочная кислота, из-за которой, при попадании в кишечник, квас убивает вредную флору, не трогая естественную, чем крайне полезен при кишечных расстройствах и дисбактериозах.

Квас весьма хорош при многих диетах – он отлично насыщает, при этом не откладывая лишних калорий. Еще домашний квас может оказать женщинам хорошую услугу – если им регулярно мыть волосы, они становятся более сильными и быстрее растут.
Чем вреден квас?
Даже у самой красивой медали есть оборотная сторона. Несмотря на пользу кваса, многим его употреблять не рекомендуется. Например, людям с язвенной болезнью (даже в стадии ремиссии) квас жестко противопоказан – при избыточном употреблении он может спровоцировать рецидив, а если этого не произойдет, то точно наградит изжогой.
Также он противопоказан, если у вас проблемы с камнями в желчном пузыре или с печенью. Онкологическим больным врачи тоже не рекомендуют пить квас. Если у вас болезни почек или мочевых путей, употреблять квас можно, но с осторожностью.

Находясь за рулем, о домашнем квасе лучше тоже забыть, спирта в нем по итогу мало, но вот у сотрудников автоинспекции может быть другое мнение.

Во время беременности и лактации врачи советуют женщинам квас не пить. У беременных он может спровоцировать задержку жидкости в организме, отеки и проблемы со стулом.


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 30.07.2013, 22:33 | Сообщение # 3
Наш Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 831
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline


Мы еще изюма несколько штучек клали. И делали только на верхних зажаристых корочках черного хлеба. Вкусно-о-о! m40
 
gali-23rusДата: Среда, 31.07.2013, 12:12 | Сообщение # 4
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Цитата (Svetlana1973)
делали только на верхних зажаристых корочках черного хлеба

У нас чёрный хлеб очень дорого стоит m29 я его кладу для цвета ток . khimichit


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
iaiyuoДата: Суббота, 08.06.2019, 07:11 | Сообщение # 5
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



 
Форум » Кулинарные эксперименты » Напитки » Квас хлебный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Последние обновленные темы

Photoshop online Pisec Foto collage FotoFilmi.ru Perevod online

      Большой эксперимент © 2024 |

  Яндекс.Метрика Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Большой эксперимент