Большой

Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 16:08
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS




эксперимент
Приветствую Вас Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинарные эксперименты » Десерт » Пудинг (Что за чудо?)
Пудинг
bunechkaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 21:33 | Сообщение # 1
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2824
Награды: 80
Репутация: 10
Статус: Offline


А вы пробовали когда-нибудь пудинг?
Я нет gr
Все время читаю в книгах или вижу в кино пудинг...пудинг...пудинг!!!
И как это я сладкоежка ни разу не пробовала ПУДИНГ obstenku
Вы только посмотрите красата то какая

 

 

 
Кстати, пудинг это традиционное аглийское блюдо на Рождественские праздники, так что есть возможность скушать на Новый год что-нибудь особенное i



НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ
 
bunechkaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 21:50 | Сообщение # 2
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2824
Награды: 80
Репутация: 10
Статус: Offline


Вот интересный и простой рецептик - http://www.povarenok.ru/recipes/show/35240/

НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ
 
gali-23rusДата: Понедельник, 25.11.2013, 04:46 | Сообщение # 3
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Цитата bunechka ()
А вы пробовали когда-нибудь пудинг?
Я нет gr
Все время читаю в книгах или вижу в кино пудинг...пудинг...пудинг!!!
И как это я сладкоежка ни разу не пробовала ПУДИНГ obstenku

100% gr
Маша, здорово . что напомнила! gotovit khlopat zima


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
gali-23rusДата: Понедельник, 25.11.2013, 04:50 | Сообщение # 4
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


А я всегда читала про ЯБЛОЧНЫЙ пудинг i

Как приготовить яблочный пудинг?

Яблочными пудингами называют как пудинги в их традиционном понимании, приготовленные на водяной бане или запекаемые в форме в духовке, так и нежные яблочные пироги наподобие шарлотки. Кроме яблок для приготовления такого пудинга могут понадобиться такие ингредиенты как мука, молоко, яйца, коньяк или ром, мармелад, цедра лимона и др. продукты. Если вы готовите пудинг на водяной бане, форму для десерта предварительно сбрызните холодной водой. Если запекаете — смажьте форму маслом или жиром и посыпьте панировочным сухарями.

Помимо яблок в яблочным пудинге также может быть использована морковь, кабачки, овсяные хлопья, изюм и другие продукты в зависимости от рецептуры блюда.
Рецепты яблочного пудинга

Яблочный пудинг.

Ингредиенты: 800г свежих кислых яблок, полстакана муки, полстакана молока, 2ст.л. сливочного масла, 2 яйца, 1ч.л. гашеной соды, крошка от сухарей, соль.

Приготовление: взбейте куриные яйца блендером, отдельно смешайте сахар, гашенную лимонным соком соду, масло, теплое молоко, муку, добавьте взбитые яйца, замесите тесто, соедините его с обжаренными яблоками. Смажьте форму сливочным маслом, посыпьте молотыми сухарями. Выложите тесто в форму, поставьте на полчаса в разогретую духовку.

Холодный яблочный пудинг.

Ингредиенты: 800г яблок, корица, 1ст.л. коньяка, 1ст.л. сахара, абрикосово-сливовый мармелад, лимонная цедра, бисквиты, ванильный крем.

Приготовление: яблоки очистите, выньте сердцевину, положите яблоки в смазанную маслом кастрюлю, добавьте немного воды, кусочек корицы, коньяка и сахар, варите до готовности на медленном огне, чтобы яблоки остались целыми, выложите на глубокое блюдо. В каждое яблоко положите по ложке мармелада, обсахаренную лимонную корку, посыпьте истолченными бисквитами, залейте ванильным кремом.

Манный яблочный пудинг.

Ингредиенты: 700мл молока, 200г манной крупы, 150г моркови, 150г яблок, 100г сливок, 50г сливочного масла, 100г сахара, 2 яйца, 10г молотых сухарей.

Приготовление: мелко натрите морковь, прогрейте на масле, добавьте сахар, мелко нарезанные яблоки и сливы, прогрейте еще 5 минут. Сварите жидкую манную кашу на молоке, добавьте в нее морковь, яблоки и сливы, желток, растертый с сахаром, соль, перемешайте, добавьте взбитый белок, снова перемешайте, выложите всю массу на смазанный и присыпанный сухарями противень, запеките в духовке.

Яблочный пудинг с овсяными хлопьями.

Ингредиенты: 6-8 яблок, 120г сахара, 55г муки, 55г овсяных хлопьев, ¾ч.л. корицы, ¾ч.л. мускатного ореха, 3ст.л. сливочного масла.

Приготовление: очистите яблоки, нарежьте дольками, разложите на смазанном маслом сковороде, сверху выложите массу из остальных ингредиентов, поставьте в духовку и запекайте до горячей корочки, подавайте горячим, с мороженым.

Яблочный пудинг с кабачками.

Ингредиенты: 1 яблоко, 1 кабачок, 1ст.л. молока, 1ст.л. сливочного масла, 1ст.л. сметаны, 1 яйцо, 2ч.л. сахара, 2ч.л. манной крупы.

Приготовление: очистите кабачок, нашинкуйте, тушите с молоком и маслом до полуготовности, добавьте мелко нарезанные яблоки, сахар, тушите 5 минут, добавьте манку и подержите кастрюлю под крышкой на краю плиты 5 минут. Слегка охладите, добавьте желток, взбитый белок, выложите в смазанную маслом форму, запеките в духовке.

Яблочный пудинг подают холодным или горячим, посыпав сахарной пудрой или какао. К горячему пудингу предложите ванильное мороженое.


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
БуДата: Пятница, 29.11.2013, 01:19 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Offline


Я пробовала пару раз. Больше не  хочу - не моё это блюдо аж ни разу!
 
bunechkaДата: Понедельник, 02.12.2013, 13:46 | Сообщение # 6
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2824
Награды: 80
Репутация: 10
Статус: Offline


Цитата Бу ()
Я пробовала пару раз. Больше не хочу - не моё это блюдо аж ни разу!

А что не понравилось?
Слишком сладкий?


НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ
 
Форум » Кулинарные эксперименты » Десерт » Пудинг (Что за чудо?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Последние обновленные темы

Photoshop online Pisec Foto collage FotoFilmi.ru Perevod online

      Большой эксперимент © 2024 |

  Яндекс.Метрика Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Большой эксперимент