Большой

Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 23:27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS




эксперимент
Приветствую Вас Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про всё остальное » Разные темы » ВК жжет (репост с хабра)
ВК жжет
bunechkaДата: Пятница, 14.02.2014, 01:40 | Сообщение # 1
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2824
Награды: 80
Репутация: 10
Статус: Offline


С этой телефонной авторизацией вообще цирк. Вот, расскажу пока свежо (события разворачивались буквально вчера и сегодня). Меня сегодня пол-дня нет-нет да и пробьет на хи-хи, как только вспомню :)

Был у меня день рождения, поздравления валились со всех сторон, одно из них пришло ВКонтакте (в который я последний раз логинился уже и не помню когда, наверное как раз год назад, на прошлый ДР, а перед этим — на позапрошлый). Надо поблагодарить человека, кликаю — просит залогиниться (ага, у меня даже куков с того времени не сохранилось). Ввожу пароль — не то, ввожу другой — не то. В общем, забыл пароль. Ладно, думаю, фигня вопрос, как раз для таких случаев умные люди придумали процедуру восстановления по e-mail… Но умные люди и представить не могли, как такую процедуру могли извратить разработчики ВК. Телефона, который был когда-то введен (опять же, в добровольно-принудительном порядке) у меня давно нет — это был рабочий с прошлой работы. И понеслось…

1. Есть форма на случай отсутствия доступа к телефону. Старый телефон, новый телефон, старый email (щито?), новый email (щито?), страна регистрации, город регистрации, год регистрации (кто-нибудь помнит?), фото документа (!), фото на фоне страницы восстановления (!!). К этому моменту я уже слегка прифигел, но хрен с вами — очень уж хочется поблагодарить человека за поздравление (и человек хороший, и не пересекались давно). Заполняю, замазываю лишнюю информацию на паспорте, оставляю только имя и фото, отправляю.

2. ВК присылает запрос, что им не нравится скан паспорта, а нужно сфотографировать немного сбоку, держа в руке. Я уже конкретно офигеваю, но все еще хочу поблагодарить человека… Фотографирую, снова замазываю все номера и прочую информацию кроме имени и фотографии, отправляю. В качестве комментариев отправляю старый анекдот про перчатки и унитаз. Через полчаса мне приходи в голову идея, какой у меня мог быть пароль, пробую… и он оказывается верным! Отлично, логинюсь и благодарю человека. Подумываю об удалении страницы — нафиг она мне вообще?

3. ВК присылает запрос, что им теперь не нравится мое фото на фоне страницы восстановления — недостаточно четкое, видите ли… Тут я окончательно теряю терпение. Пишу ВСЕ, что я думаю об их сервисе, и вместо нового фото присылаю фото «фака» крупным планом. Удаляю свою страницу нафиг (давно уже хотел, да все повода не было, а тут как раз подвернулся).

4. Через 2 минуты ВК присылает сообщение, что мой запрос на восстановление пароля одобрен. И вот тут меня пробивает на ржач :))) Для интересующихся — вот скан сообщения, которое я им отправил в ответ на второй запрос, и после которого они одобрили восстановление пароля. Извиняюсь за некоторое количество нецензурных слов, но, как я сказал выше, я высказал ВСЕ, что думаю об их сервисе (кликабельно):



НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ
 
bunechkaДата: Пятница, 14.02.2014, 01:51 | Сообщение # 2
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2824
Награды: 80
Репутация: 10
Статус: Offline


Для тех, кто в танке привожу канонический текст анекдота про унитаз и перчатки

Решил мужик (М) купить перчатки. Приходит в огромный многоэтажный супер маркет, подходит к продавцу и говорит:
— Здравствуйте, дайте мне пожалуйста перчатки.
— А вам какие, зимние или осенне весенние.
Мужик задумался:
— Ну давайте зимние ведь скоро зима.
— Tак это вам в другой отдел.
Подходит мужик в другой отдел и опять:
— Здравствуйте, дайте мне пожалуйста зимние перчатки.
— А вам какие, светлые или темные.
Мужик снова задумался:
— Ну давайте темные.
— Так это вам в другой отдел.
Пошел мужик дальше и снова:
— Здравствуйте, дайте мне пожалуйста темные зимние перчатки.
— А вам какие, с замочком или без.
Мужик задумался:
— Hу давайте с замочком.
— Так это вам в другой отдел.
В общем ходил мужик весь день по супермаркету и уже к концу дня поднявшись на самый последний этаж подошол к последнему продавцу и говорит злостно так:
— Слушайте, женщина, дайте мне темные зимние перчатки с замочком, с подогревом, со встроеной зажигалкой, со встроеным GPRS навигатором, со... (перечисляет все навороты которые ему предлагали все продавцы этого супермаркета)
А продавец ему ласково так:
— А вы их под что носить будете?
— Под плащ.
— Тогда бы вы нам плащ принесли, а мы бы уже здесь на месте фасончик подобрали.
Мужик развернулся и пошел домой, а завтра решил придти с плащем.
В это время врывается другой мужик, в руках держит унитаз, под мышкой кусок кафеля. Подбегает к продавцу ставит унитаз на прилавок и кричит:
— Это унитаз из моего сартира, это кафель со стены моего сортира, жопу я вам вчера показал, ПРОДАЙТЕ МНЕ НАКОНЕЦ ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ!!!


НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ
 
gali-23rusДата: Пятница, 14.02.2014, 09:58 | Сообщение # 3
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


bunechka, ООО! Маша, спасибо тебе огромное, что нашла мне друга по несчастью в ВК smekh2 Вся ситуация один в один с моей, ток остановилась перед фото на фоне документа, хз что они с этим потом могут сделать. А чел прошёл до конца, могу сказать , что мне бы доступ не восстановили, я так как он колоритно выражать свои мысли не умею...
А вообще-то это проблема, не могу много времени зайти на свою страницу чтобы поблагодарить людей , которые до сих пор помнять и поздравляют с праздниками. Кому нужен этот дурдом?


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
IVIДата: Пятница, 14.02.2014, 10:09 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 8
Репутация: 0
Статус: Offline


Было бы смешно, если б не было так грустно m29
 
gali-23rusДата: Пятница, 14.02.2014, 10:18 | Сообщение # 5
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Вот именно... Кто не пробовал восстановить доступ в ВК , тот представить не может ЧТО ЭТО! Талантливый рассказ этого молодого человека приоткрыл занавеску на эту кухню smekh2

ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
bunechkaДата: Пятница, 14.02.2014, 18:07 | Сообщение # 6
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2824
Награды: 80
Репутация: 10
Статус: Offline


Ир, теперь не будешь у меня спрашивать почему в Контакт не хожу? i

НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ
 
IVIДата: Пятница, 14.02.2014, 20:52 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 8
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата bunechka ()
Ир, теперь не будешь у меня спрашивать почему в Контакт не хожу?

i все равно жаль что вы пароли позабывали.
 
bunechkaДата: Пятница, 14.02.2014, 21:34 | Сообщение # 8
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2824
Награды: 80
Репутация: 10
Статус: Offline


Цитата IVI ()
все равно жаль что вы пароли позабывали.

А я пароль не забывала i
Я в Контакте попала в список неблагонадежных так как мало о себе информации дала, потому и "забанили" таким образом


НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ
 
gali-23rusДата: Пятница, 14.02.2014, 21:50 | Сообщение # 9
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Там если давно не заходил, даже с правильным паролем не пускают.

ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
ВиУДата: Вторник, 18.03.2014, 10:52 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline


Телефон вбил в востановление и все дела,на фейсбуке давно телефон просят,а если кто думает что он офигенно спрятался так это не так,по айпи легко определяют твоё местонахождение i
 
gali-23rusДата: Вторник, 18.03.2014, 19:20 | Сообщение # 11
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


А если нет того телефона на котором завязан акаунт? Не помню как , но с телефоном у меня не пошло восстановление

ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
Форум » Про всё остальное » Разные темы » ВК жжет (репост с хабра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Последние обновленные темы

Photoshop online Pisec Foto collage FotoFilmi.ru Perevod online

      Большой эксперимент © 2024 |

  Яндекс.Метрика Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Большой эксперимент