Большой

Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 01:56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS




эксперимент
Приветствую Вас Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Svetlana1973  
Форум » Сад, огород, хозяйство » Комнатные растения и домашние животные » Интересные факты о домашних животных.
Интересные факты о домашних животных.
bunechkaДата: Среда, 19.10.2011, 23:48 | Сообщение # 1
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2824
Награды: 80
Репутация: 10
Статус: Offline


Вездесущий стресс!
Оказывается, наши домашние любимцы тоже могут испытывать стресс. Факторов, способствующих этому, множество. Когда люди находятся в состоянии стресса, животные часто берут на себя это негативное влияние. Научно доказано: коты и собаки хорошо снимают людям стресс, так же, как и птицы.

Животные испытывают стресс по разным причинам. В 2004 году при изучении негативных факторов влияния на котов было обнаружено, что наибольший источник стресса для котов – это недружелюбные отношения с другими котами в доме. Если кот живёт с котом, с которым постоянно конфликтует, то эта ситуация порождает хроническое состояние стресса.
В 2006 году учёные доказали, что собаки в приютах находятся в состоянии стресса из-за постоянного лая других собак. Работники приюта имеют возможность пользоваться специальными приспособлениями для ушей, которые защищают их от постоянного, чрезмерного шума. Собаки же такой возможности не имееют. Постоянный шум в приютах негативно сказывается на психологическом и физическом состоянии животных.
Дикие животные тоже испытывают стресс, т.к. боятся быть съеденными. Кроме того, они постоянно находятся в поисках пищи.
Источник


НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ
 
gali-23rusДата: Четверг, 20.10.2011, 07:51 | Сообщение # 2
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Маша , я впала в СТРЕСС от одного вида этого котёныша... Гадюки-хозяева снимали вместо того чтобы сушить и успокаивать sad
Но с другой стороны - какое фото!!!! tongue


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
bunechkaДата: Пятница, 21.10.2011, 20:51 | Сообщение # 3
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2824
Награды: 80
Репутация: 10
Статус: Offline


ВОТ ТАК ДРУЖБА!!!

Фам и Гебра, знаменитейшиая пара. Фам - чудесный черный кот, а Гебра - сова-сипуха.
Птица свободно летает где хочет, но приземляется всегда рядом со своим лучшим другом. biggrin


НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ
 
bunechkaДата: Понедельник, 24.10.2011, 00:03 | Сообщение # 4
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2824
Награды: 80
Репутация: 10
Статус: Offline


Интересная статья вот отсюда
Почему кошки не любят собак? Или собаки кошек?
Некоторые считаю что все дело в хвостах. Мол собака виляет когда у нее хорошее настроение, а кот – когда плохое. на самом деле это не так. И у собак и у котов виляние хвостом – всего лишь признак возбуждения. И отнюдь не всегда от положительных эмоций. И кошки и собаки могут вилять хвостом и от радости, и перед нападением.

Некоторые говорят что конфликты собак и котов возникают на почве пищевой конкуренции – это тоже не правда. Если не брать к вниманию особо тяжелые условия, когда дичи сильно не хватает, или когда охотничьи угодья по каким-то причинам сильно ограничены. Вообще в природе коты и собаки редко стыкаются, дичь для охоты у них разная, и своих охотничьих угодий (как и друг друга) они избегают, и только человеческое влияние увеличивает вероятность стычек котов и собак. Особенно часто такое бывает возле мест бесплатной кормежки – свалок и мусорок, где бездомные животные постоянно ведут драку за территориальное господство. И уже на основе такой жизни они учат подрастающие поколения так сказать «расовой» борьбе между котами и собаками… Но это частные случаи. Стечение таких обстоятельств чертовски редко и непостоянно.

Копнем глубже – в чем же поведенческие отличия? Не так давно я сам об этом не задумывался. До тех пор пока не завел собаку. А кот у меня уже был Старый, матерый котяра по имени Кузьма 16 лет отроду… Та еще падлюка. Так вот:

1. Как уже говорили – собака виляет хвостом – это признак возбуждения, позитивного или агрессивного – в зависимости от ситуации. Точно в таком же состоянии начинает вилять хвостом и кошка. В любом случае когда встречаются два возбужденных существа – хорошего не жди. Особенно когда их поведенческие реакции диаметрально противоположны.

2. К примеру кошки мурлычут от удовольствия, а схожие звуки для собаки – рычание – означают для собак предостережение, угрозу, агрессию.

3. Собака всегда радушно приближается максимально близко к объекту своего интереса (если, конечно, у собаки уже не выработалась определенное реакция на этот объект. В случае кошек, например, это может быть уже сложившееся желание охоты и даже убийства, или, в противовес, боязнь кошек, которые своими когтями могут причинить собаке существенную боль) желая детально его исследовать… Ну или не радужно а агрессивно, беря на понт… ну это уже другой разговор Короче – для кошки же нормой является наблюдение издалека, изучение, и только при должных условиях и безопасности – можно подойти поближе, понюхать, потрогать. Когда же что-то (при чем часто больше чем кошка по размерам) бежит в ее (кошки) сторону – это повод включаться инстинкту самосохранения. То есть убегать. Что само собой ведет к следующему пункту.

4. Убегание. Кошки убегают подразумевая именно убегание. То есть ну его нафиг – я отсюда валю. Для собаки же есть два пути реагирования на убегающий объект. Вариант первый – включается охотничий азарт – убегает – значит дичь, значит надо догнать. Для кота преследуемого собакой вывод только один – намелькать пятками еще быстрее. Пусть не из страха, но из лучших побуждений своей пушистой безопасности. Второй вариант - собственно точно такой же – преследовать но по другим причинам – в этот раз воспринимая побег кота – как приглашение к игре.


5. Покусывание – для собак обычная форма общения, дабы указать на социальный статус в стае. Для кошек – ну вы уже поняли. При чем часто собака почти запихивает кота себе в пасть, дабы прижать к земле и продемонстрировать свое доминирующее положение. Котам же, обычно, такое положение вещей совсем не нравится.

6. Собака предлагает поиграть подымая лапу, как бы задирая, притягивая к себе объект своего внимания, игрушку или хозяев. У кошек же поднятая лапа – акт открытой агрессии, нападения.

7. Собака нюхает землю, опуская голову – в ее понимании это жест доброжелательности, демонстрация мирных намерений. Кошка же видит противника припавшего к земле и готовящегося к прыжку.

8. Кошки щурятся – это признак миролюбия, или же вообще смотрят в другую сторону, прямой взгляд у кошки вызывает опасение, ведь это прямой намек «я тебе не доверяю» (или «я с тебя глаз не спущу»). Собака же наоборот смотрит прямо в глаза в большинстве случаев.

Вот собственно и все что мне удалось вспомнить. Напоследок хочу подметить, что кошки и собаки – живые, мыслящие существа способные к обучению. Даже самого заядлого охотника можно научить относится ко всем котам спокойно. И даже самый вредный кот может защитить собаку в определенной ситуации. Домашние же коты с собаками – уживаются почти всегда. Особенно легко уживаются коты с собаками, если приучать их друг к другу с детства. Если собака взрослая а котенка вы только принесли – при минимуме усилий все так же будет замечательно. А вот если к старому коту принести щенка – хэх… это будет худший вариант.

Естественно я описал только малую долю всех нюансов и недоразумений в общении собак и котов, которые зачастую вижу сам. Главное – что очень многое в поведении кошек и собак означает диаметрально противоположно. И именно это – причина, якобы, врожденной вражды.

Кроме того даже в дикой природе (ровно как и в городской жизни) довольно часто кошки с собаками замечательно уживаются. Иногда даже живут вместе, извлекая пользу от такого симбиоза. В очередной раз убеждаюсь, что жизнь до чертиков разнообразна – стоит всего лишь остановится и присмотреться Чего и Вам желаю.
Опубликовано 27.09.2010 автором nallien


НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ
 
gali-23rusДата: Среда, 16.11.2011, 19:51 | Сообщение # 5
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


А воот такая красивенькая картинка i

_http://www.liveinternet.ru/users/4099413/post143528815


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
gali-23rusДата: Четверг, 24.11.2011, 07:34 | Сообщение # 6
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Кот-мутант едва не убил хозяина
Житель Ростова-на-Дону получил сотрясение мозга в результате того, что ему на голову упал 12-килграммовый кот породы мейн-кун. Кот лежал на шкафу, где обычно спит, и, потеряв равновесие, рухнул на голову своему хозяину. Такой размер и вес кота обусловлен мутацией, уверены медики.

После падения кота на голову владелец животного обратился в поликлинику с жалобой на головную боль. В поликлинике мужчине диагностировал сотрясение мозга. Мужчине оказали необходимую медицинскую помощь и отпустили домой.

Мейн-кун самая крупная порода домашних кошек. Вес отдельных особей может превышать 15 килограммов. Кошки отличаются дружелюбным и покладистым характером.


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
gali-23rusДата: Четверг, 24.11.2011, 07:38 | Сообщение # 7
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Австралийская кошка прошла 3000 км
Переехав со своими хозяевами на новое место жительства, кошка решила вернуться в старый дом. Если бы он находился по соседству, это было бы не удивительно. Однако своенравной австралийской кошке пришлось преодолеть 3 000 км, пишет австралийское издание


ntnews.com.au.

Год назад семья Гейлов перебралась из Унгарры в Берри-Спрингс, недалеко от Дарвина. Гейлы оплатили перелет и для своей любимицы Джесси, который обошелся в 300 долларов.

Только кошка не оценила щедрости своих хозяев. Проведя в новом доме несколько недель, Джесси исчезла.

А недавно она объявилась на пороге любимого дома, где уже живут новые владельцы.

По словам Шери Гейл, кошка не любит ездить на автобусах и автомобилях. Скорее всего она проделала весь путь пешком.

Сейчас за кошкой присматривают новые хозяева дома в Унгарре.

Животные привыкают к четырем стенам, там они чувствуют себя в безопасности. Есть мнение, что кошки более привязаны к дому, а не к своему хозяину. Видимо своенравная кошка по кличке Джесси обиделась на переезд и решила вернуться в любимый дом.


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
gali-23rusДата: Четверг, 24.11.2011, 07:44 | Сообщение # 8
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Суд выселил кота из комнаты
Трехлетний кот, который два года жил один в комнате общежития при сыктывкарском ПТУ, выселен судебными приставами. Было признано, что животное занимает помещение незаконно, пишет Lenta.ru.

Комната, в которой жил кот, оформлена на местную жительницу и ее дочь, однако они съехали оттуда два года назад, оставив зверя в общежитии. Владелицы комнаты объяснила это тем, что кот имеет невыносимый характер и не может ни с кем ужиться. К себе он подпускает лишь свою хозяйку, которая и приезжала кормить его.

В сложный для кота момент выселения преданная хозяйка находилась рядом с ним. Женщине ничего не оставалось, кроме как подписать необходимые документы. В каких жилищных условиях животное обитает теперь – пока неизвестно.


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
gali-23rusДата: Четверг, 24.11.2011, 07:49 | Сообщение # 9
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Quote (gali-23rus)
Житель Ростова-на-Дону получил сотрясение мозга в результате того, что ему на голову упал 12-килграммовый кот породы мейн-кун.

А если бы кота нормально кормили и он весил 20 кг ??? smekhkhkhkhkh


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
bunechkaДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:54 | Сообщение # 10
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 2824
Награды: 80
Репутация: 10
Статус: Offline


Quote (gali-23rus)
Кот лежал на шкафу, где обычно спит, и, потеряв равновесие, рухнул на голову своему хозяину.

Представляю!!! smekh smekh smekh
У меня Фыр иногда во сне тоже падает, но он то всего 5кг весит, а тут такой котище smedev


НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ
 
gali-23rusДата: Вторник, 06.12.2011, 20:42 | Сообщение # 11
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Quote (bunechka)
всего 5кг весит

ВСЕГО???? Это не мааало тоже i Мой поменьше котэ, но когда на грудь ляжет своим весом- дышать трудно dedmorozz


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
austringerДата: Вторник, 10.01.2012, 20:59 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline


В Средней Азии обнаружен новый вид собак - яйцекладущая овчарка (см. фото)



Живет на деревьях, питается чем Бог послал...



Сообщение отредактировал austringer - Вторник, 10.01.2012, 21:00
 
austringerДата: Вторник, 10.01.2012, 21:08 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline


А в Трансильвании недавно выведена новая порода кошек - Готокот (или кот Дракула). Питается только живым кормом, по ночам превращается в комара и сосет кровь у соседей


 
gali-23rusДата: Пятница, 20.01.2012, 22:28 | Сообщение # 14
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


austringer, nagolove pactalom podlavkoj smekh zeljonyj dedmorozz smekh2 smekhkhkhkhkh super2


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
gali-23rusДата: Пятница, 09.03.2012, 12:46 | Сообщение # 15
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


"Весенняя котовасия" началась в Краснодаре

i i i


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
Форум » Сад, огород, хозяйство » Комнатные растения и домашние животные » Интересные факты о домашних животных.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Последние обновленные темы

Photoshop online Pisec Foto collage FotoFilmi.ru Perevod online

      Большой эксперимент © 2024 |

  Яндекс.Метрика Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Большой эксперимент