Большой

Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 11:29
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS




эксперимент
Приветствую Вас Гость

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Svetlana1973  
Форум » Сад, огород, хозяйство » Комнатные растения и домашние животные » Герань , пеларгония -это всегда цветущий подоконник!
Герань , пеларгония -это всегда цветущий подоконник!
Svetlana1973Дата: Пятница, 31.05.2013, 11:21 | Сообщение # 16
Наш Человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 831
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline


gali-23rus, очень на яйца златоглазок похожи. Они хищники, вреда растениям не будет. Наоборот, польза. И личинки и взрослые тлю и прочую нечисть жрут.

Добавлено (28.05.2013, 15:19)
---------------------------------------------
Вот, из Вики:

Цитата
Имаго активны в сумерках или в ночное время. Большинство видов питаются исключительно пыльцой, нектаром или падью, однако род Chrysopa, как почти все личинки, промышляет хищничеством и охотится на мелких насекомых (особенно тлей и червецов), также на клещей. Из-за большого количества пожираемых вредителей личинки златоглазок
являются полезными насекомыми в сельском и лесном хозяйстве и
искусственно разводятся. В среднем, личинка златоглазки уничтожает от 100 до 150 тлей в день.

Цитата
Самки откладывают от 100 до 900 яиц на длинных тонких ножках, как правило, вблизи скоплений тлей. Сразу после появления на свет личинки проходят процесс линьки и начинают ползать по растению в поисках пищи, качая при этом головой,
пока серпообразные челюсти не коснутся добычи. Касание является
импульсом для захватывания. Жертва поднимается в воздух и ей
впрыскивается специальный секрет, который растворяет её изнутри в течение 90 секунд. Благодаря этому
златоглазка может высосать добычу, переваренную, по сути, вне её
желудка. В зависимости от внешних условий, личинки становятся взрослыми
по истечении 8—22 дней.
 
gali-23rusДата: Понедельник, 16.01.2017, 10:08 | Сообщение # 17
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Посеяла я весной семена герани в горшок с петуньей и благополучно забыла про это))



Всходы я заметила случайно, когда растеньица уже были сантиметра 2 ростом, затем пришла осень, петунью лишнюю удалила , а горшки занесла в дом, герани стало жить веселее))



Но сеянцы росли очень близко друг к другу, то что по середине - пересаженный



А этот мне дали черенком
Вымахали большие кусты , но не цвели, выгоняли цветоносы и отпадали они же. Купила удобрение для цветущих, полила, опрыскала и всё наладилось


Таки оказался один красный , а другой бледно розовый из сеянцев. А из черенка так и не цветёт.



ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
Форум » Сад, огород, хозяйство » Комнатные растения и домашние животные » Герань , пеларгония -это всегда цветущий подоконник!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Последние обновленные темы

Photoshop online Pisec Foto collage FotoFilmi.ru Perevod online

      Большой эксперимент © 2024 |

  Яндекс.Метрика Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Большой эксперимент