Большой

Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 11:29
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS




эксперимент
Приветствую Вас Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Svetlana1973  
Форум » Про всё остальное » Юмор, игры , развлечения,интересности » Новогодние розыгрыши
Новогодние розыгрыши
gali-23rusДата: Пятница, 07.12.2012, 23:09 | Сообщение # 1
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Если хочешь праздник, устрой его сам. Да нас и уговаривать особенно не надо. Мы энергичны, жизнерадостны и “всегда готовы!“. Словом, наш праздник в наших руках. И в наших руках он не пропадет. Как весело встретить Новый год в дружной компании? Об этом и поговорим….

Для того чтобы праздник состоялся, нужен заводила. И если в вашей компании есть такой человек, это хорошо. Но если такого человека нет? Или компания собралась разношерстная и ее ну никак не раскачать? Для этого есть один проверенный способ.
Все мы очень хорошо знаем игру в фанты. Хорошая игра. Но есть в ней несколько НО.

Во-первых, в нее НИКТО НЕ ХОЧЕТ ИГРАТЬ.

Во-вторых, никто на этапе сбора фантов не желает расставаться со своими личными вещами (возможно, опасаясь к концу игры их не узнать).
И в-третьих, с фантазией в этот момент у игроков бывает очень туго. Пределом воображения можно с уверенностью считать хрюканье под столом в количестве двенадцати раз.

Так вот, несмотря на все эти существенные НО, для хорошего начала мы предлагаем вам игру в ФАНТЫ. И сейчас вы поймете, почему.

Во-первых, со своими личными вещами никому расставаться не придется, потому что роль фантов будут выполнять тонкие полосочки бумаги.

Во-вторых, никому не придется ничего выдумывать и мучиться, потому что на этих самых полосочках бумаги вами будут заранее написаны задания.

И в-третьих, в эту игру всем будет ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ИГРАТЬ, потому что в ней не будет заданий, ставящих гостей в неловкое положение. Итак...

ИГРЫ ЗА СТОЛОМ

Фанты

Эта зажигательная игра одинаково интересна как взрослым, так и детям.
Обратите внимание присутствующих на то, что в центре стола стоит вазочка с букетом из тонких бумажных полосок (было бы очень красиво, если бы они были разноцветные или в цветовой гамме сервированного стола). Обязательно скажите, что это необычные фанты, которые помогут всем весело встретить Новый год. А потом предложите одному из желающих начать игру и вытащить первый фант.

На ваших карточках могут быть не только индивидуальные, но и коллективные задания, конкурсы и викторины. А тот, кто вытащит такой фант, сыграет роль их организатора. Таким образом, время от времени будут задействованы все гости. Ведь очень важно, чтобы никому в эту ночь не было скучно. Удачно подобранные задания — и игры в фанты вам хватит с лихвой на всю новогоднюю ночь. Мы дадим вам интересные примеры, а вы, используя их, постройте праздник в своем ключе. Удачи!

Примеры фантов:

• придумайте короткое пожелание каждому сидящему за столом;
• расскажите веселую историю из школьной жизни;
• расскажите, кем вы мечтали стать в детстве, и что из этого получилось;
• скажите комплимент соседу слева и передайте это задание по кругу;
• расскажите свой любимый анекдот;
• расскажите о своей любимой игрушке;
• были ли у вас в жизни интересные встречи с собаками? Представьте себя в роли астролога и предскажите, что ждет каждого из гостей в 2007-м году;
• прочтите стихотворение или спойте песню.

Конкурс стихотворцев

Простое стихотворение сочинит практически каждый. А некоторые создадут такие шедевры, которых вы от них даже не ожидаете.
Заранее подготовьте карточки с рифмами, карандаши или авторучки. Раздайте участникам конкурса. Вы можете разбить гостей на команды. А если карточек хватает на всех, то устроить массовые поэтические чтения. Используя готовые рифмы, в течение минуты (трех, пяти) нужно придумать короткое стихотворение. Тема — год Собаки. Предлагаем варианты рифм. Чем рифма смешнее, тем оригинальнее будет ход мысли автора.

Пес — Нос
Пес — Насос
Пес — Кросс
Пес — Паровоз
Пес — Кокос
Пес — Вопрос
Пес — Мороз
Пес — Пародонтоз

ИГРЫ СРЕДНЕЙ АКТИВНОСТИ

Если гостей много, вы можете устроить командные состязания. Сформируйте мужскую и женскую команду. Или заставьте соперничать друг с другом семейные пары.
Приготовьте маленькие подарочки победителям: елочные украшения, шоколад и другие приятные мелочи.

Попади в бутылку

Подготовьте пустые стеклянные бутылки с узким горлышком, а также карандаши с привязанными к ним нитками. Игроки должны взять нитку в зубы и по команде опустить карандаш в бутылку. Выигрывает тот, кто выполнил задание первым. Игру можно увеличить по времени, дав игрокам несколько попыток.

Узелки

Каждому игроку выдается веревка, тесьма или лента (от 1 метра длиной). По команде участники начинают завязывать на веревке узелки. По сигналу ведущего игроки останавливаются, все гости подсчитывают очки. Побеждает тот, кто завязал больше узелков.

Чистим картошку

Если вы не успели к приходу гостей начистить картошки для горячего блюда, начните с этого конкурса. Выдайте всем присутствующим по ножу и картофелине примерно одинакового размера. По команде игроки начинают чистить картошку по спирали. Выигрывает тот, у кого окажется самая длинная кожура. Если на горячее начищенной картошки не хватает, конкурс можно повторить, дав проигравшим второй шанс.

АКТИВНЫЕ ИГРЫ

Апогей любого Нового года — ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ.

Это только кажется, что в квартире невозможно устроить соревнования. Главное — придумать интересные задания для эстафеты. Например:

• забег с воздушным шаром, которому нельзя давать упасть на пол. Можно усложнить задание, запретив пользоваться руками. Или, наоборот, выдать палочку (ложку, но не вилку, упаси Господь) и ею поддерживать шарик в воздушном полете. Возможны любые вариации с воздушным шаром: например, в один конец комнаты он летит при вашей помощи, а в другой — путешествует, зажатый вашими же ногами;

• задания можно усложнить: например, заставить одного из участников бежать с подушкой на голове (разумеется, она тоже не должна упасть на пол). А мужчина может совершить забег с женщиной на руках;

• введите в эстафету различные пищалки, хлопушки и дуделки. Условьтесь, в каком месте участнику нужно будет издать звук. Например, по сигналу пищалки эстафета начинается. Пока предыдущий участник не дунул в дудочку, следующий не имеет права бежать. Хлопок хлопушки означает окончание эстафеты.

Ну а теперь, как говорится, дискотека. Для танцев вы вполне уже готовы. Здесь сценарии излишни. Счастливого Нового года!


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
gali-23rusДата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:11 | Сообщение # 2
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Новогодние розыгрыши

Каждый из присутствующих берет бумажки и в трех вариантах заканчивает фразу - "в следующем году я обязательно....", бумажки складываются в общую емкость, перемешиваются и в три присеста вытаскиваются присутствующими из емкости и зачитываются вслух. Так например, заявление молодого человека о том, что я обязательно в следующем году рожу ребенка и т.д. вызывает у остальных бурную радость... Успех забавы зависит от фантазии участников...

В помещении, где будет проходить праздник, поставить небольшую коробку на высокое (выше человеческого роста) место, например, на шкаф. В коробке должен быть открывающийся верх и не должно быть дна. Снаружи наклеить яркую, издалека заметную надпись "Новогодние подарки" и заполнить коробку конфетти. Гость входит в помещение, видит коробку с вызывающим названием и что делает? Конечно же, снимает ее со шкафа. А коробка-то без дна.

Играющие загадывают песню и берут по слову из начальной строчки. Водящий задает каждому любой вопрос. Ответ должен содержать слово в той же форме, в какой оно стоит в песне. Например, если загадана строчка «Если б не было зимы в городах и селах», то на вопрос «Пойдем гулять?» первый участник игры может ответить, к примеру, так: «Если будет тепло». Когда каждый ответит на вопросы, водящий должен сложить из слов песенную строчку.

Двум парам (можно использовать и семейные пары) завязывают глаза, на одежду цепляют по пять булавок каждому. Включают медленную романтическую музыку и пары на скорость должны найти друг на друге все булавки. Побеждает та пара, до которой перввой дойдет, что всех обманули - например, на девушках, как и обещано прицеплено по пять булавок, а на молодых людях - только по четыре. Прежде чем до испытуемых дойдет смысл обмана они должны не по одному кругу обшарить всю одежду второй половинки... Зрители смотрят и радуются...

Положите на стул подарок и накройте его колпаком. Завяжите играющему глаза и отведите от стула. Он должен вернуться к стулу и одним движением руки снять колпак, тогда подарок достанется ему.



ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
gali-23rusДата: Четверг, 31.10.2013, 18:53 | Сообщение # 3
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Цитата
Каждый из присутствующих берет бумажки и в трех вариантах заканчивает фразу - "в следующем году я обязательно....", бумажки складываются в общую емкость, перемешиваются и в три присеста вытаскиваются присутствующими из емкости и зачитываются вслух. Так например, заявление молодого человека о том, что я обязательно в следующем году рожу ребенка и т.д. вызывает у остальных бурную радость... Успех забавы зависит от фантазии участников...


А давайте придумаем все вместе много разных вариантов ответов, чтоб было ! podmigtgif
Начну я :
в следующем году я обязательно
- испеку торт на 20 персон!
- сделаю кошкам новый домик
- куплю модное платье
- покрашусь в рыжий цвет draznit
- сделаю лазерную эпиляцию
- вышью панно крестиком


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
БуДата: Воскресенье, 10.11.2013, 12:07 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Offline


В следующем году я обязательно:

- Дам приют хотя бы одному бездомному животному;
- Угощу пирожком бабушку на улице;
- Прокачусь на самом экстремальном аттракционе своего города;  
- Буду каждый день в течении месяца делать хотя бы один комплимент окружающим (на работе, в семье, соседям и т.п.)
- Научусь в совершенстве ходить на шпильках;
- Перестану употреблять матерные слова;
- Прочту две книги мировой классики (Достоевский, Стендаль и т.д.)
- Поеду на рыбалку с ночевкой;
- Научусь готовить одно блюдо из экзотической кухни.

Надо ещё подумать)
 
gali-23rusДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:03 | Сообщение # 5
Профи-ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 4455
Награды: 57
Репутация: 3
Статус: Offline


Цитата Бу ()

- Перестану употреблять матерные слова;
- Прочту две книги мировой классики (Достоевский, Стендаль и т.д.)
- Научусь готовить одно блюдо из экзотической кухни.

И я , и я !!!!!!!!!!!!!!! glamur


ПОМОЩЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
Форум » Про всё остальное » Юмор, игры , развлечения,интересности » Новогодние розыгрыши
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Последние обновленные темы

Photoshop online Pisec Foto collage FotoFilmi.ru Perevod online

      Большой эксперимент © 2024 |

  Яндекс.Метрика Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Большой эксперимент